Перейти к содержанию

Не законные действия!


Рекомендуемые сообщения

В одной общаге на Московском, уже пару раз наведываеться наряд милиции.

Повесток до этого не приходило, стучаться в комнаты, и сразу же везут в военкомат, и оттуда уже в армию, без выяснения обстоятельст... уже несколько человек забрали с последнего курса.

При этом запрещают с собой брать все кроме паспорта, даже телефон.

 

Законы ли их действия? если не было ни повесток?

 

Что следует им говорить, чтобы с ними не уехать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не законно, милиция не имеет право доставлять призывников в здание военкомата. Ссылайтесь на закон о милиции. Только думаю что если такой беспредел творится аппеляции к закону перед милицией не помогут. Если попадете под облаву звоните в Совет солдатских матерей, Управление собственной безопастности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не законно, милиция не имеет право доставлять призывников в здание военкомата. Ссылайтесь на закон о милиции. Только думаю что если такой беспредел творится аппеляции к закону перед милицией не помогут. Если попадете под облаву звоните в Совет солдатских матерей, Управление собственной безопастности

 

А если есть повестка на 4 декабря а они придут завтра ? могу я ссылаться на повестку! и отказаться пройти с ними ?

 

Самое интересное, они везут не в Военкомат по Моссковскому а сразу на фонтанку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у вас ситуация вне правового поля, по закону они могут вас максиму доставить в участок. Но если это беспредельщики, то что им ваши слова?

Подробно можете почитать здесь http://prizyv.net/advice/rosisk/#c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие действия необходимо пресекать. И если оставаться безучастным, то вам же от этого хуже. Рекомендую написать коллективную жалобу в прокуратуру на действия сотрудников милиции, действующих совместно с должностными лицами военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я потребую показать все бумаги по которым они пришли, они должны их носить с собой?

И насколько я понял я имею право потребовать написание акта о правонарушении на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли бы вы мне ответить на вопрос

из какого кодекса вы берёте статьи о негодности к военной службе

Я смотрел федеральный кодекс о воинской обязанности там всего 65 статей а у меня 68!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это расписание болезней положения оВВЭ

http://prizyv.net/rasp/

 

Статья 68 относится к болезням костно-мышечной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...