Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый! или вечер..

 

Перечитал кажется больше двух десятка тем, но решил создать свою, частную.

 

Ситуация следующая:

В 1995 году поступил в институт в СПб, до этого жил в Тюменской области, где и был единственный раз в военкомате (отправляли со школы для какого то мини осмотра врачами). Поступив, по указанию деканата заходил в кабинет, где кажется ставили отметки о смене учета (воекомата) по месту учёбы соответственно.

 

Далее череда академический отпуск - восстановился - работа - отчилился - восстановился - в общем точно перерасход восстановлений и переводов между ВУЗами без потери отсрочки.

 

В 2002-03 поступил на заочное в том же ВУЗе.

 

В Питере до 31.01.2007 жил сначало по регистрации по месту общежития (Петроградский р-н), потом по временной регистрации (с 2004-05 гдето), когда купили квартиру на мать (где собсно она меня и прописывала каждый год временно. В январе 2007 прописался постоянно.

 

Повестки лично не подписывал. Примерно в 2004-05 году домой (там до сих пор живут родители) в Тюменской обл пришли с военкомата с повесткой - отец расписался, сказал что я живу в другом городе. Примерно в это же время (не помню раньше-позже) возвращаясь домой (живу на 4 этаже) на втором этаже заметил троих на своей площадке (один в форме милицейской, двое кажется в гражданском) - перестраховался, сделал вид, что позвонил кому то на третьем, ругнулся (якобы нет никого) и ушёл. В 2007 в ящике обнаружил письмо о том, что мне надо явиться в военкомат для получения ВБ, но было не до этого не пошёл. На этом мои отношения с военкоматом ограничивались.

 

Сейчас мне нужно получить загран паспорт (жена живёт в евросоюзе), ну и не плохо бы ВБ. Кстати, примерно в 2003-04 через фирму брал загран паспорт, заплатив деньги - в паспорте написано "Выдан МИД РФ", но вроде ни одной поездки проблемной не было с ним.

 

Что скажите - есть мне основания чего то бояться, если я пойду в Петроградский военкомат за справкой (если она нужна для загранпаспорта) и ВБ. Какие могут быть ко мне вопросы там? Что мне лучше бы взять с собой?

 

Я 1978 года рождения, но решил перестраховаться и спросить у вас, господа эксперты.

 

Если я всё же что то не указал, пишите - дополню.

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно заняться оформлением военного билета, так как вам уже больше 29 лет, то к уголовной ответственности по ч.1 ст.328 УК РФ вас привлечь не смогут, привлекут только к административной (штраф от 100 до 500 рублей), для того что бы всё делалось быстрее можете обратиться за практической помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще вопрос такого плана:

после выдачи ВБ какие у меня могут сложиться отношения с ВК - должен ли я буду обязан являться на какие то сборы и т.д. или после получения наши пути с ВК расходятся?

 

в ВК мне нужно будет писать какое то заявление с просьбой выдать ВБ?

какие документы с меня попросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще вопрос такого плана:

после выдачи ВБ какие у меня могут сложиться отношения с ВК - должен ли я буду обязан являться на какие то сборы и т.д. или после получения наши пути с ВК расходятся?

 

в ВК мне нужно будет писать какое то заявление с просьбой выдать ВБ?

какие документы с меня попросят?

 

После выдачи ВБ вас могут вызвать на военные сборы. Но от них отмазаться легко. Банально не расписываться за повестки, либо расписаться и не явиться (штраф 500 руб.).

 

Документы: 2 фотографии 3х4 черно-белые матовые, копия паспорта, копия свидетельства о рождении, копии дипломов об образовании, приписное. Могут дополнительно затребовать справку с места работы, выписку из домовой книги. Ну и заявление там напишите (бланк в РВК дадут).

Еще вам дадут направление на мед.комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...