Перейти к содержанию

Без повестки, или "бегом" в рвк.


Рекомендуемые сообщения

Как поступать в такой ситуации.

 

Была повестка на мед.осв-е. Прошел ее, дали повестку на отправку.

Перед отправкой получил травму и пошел в день отправки в рвк. Сказал, что травмировался, мне выписали повестку на "через неделю", не дав при этом направлений или актов. По травме обратился в больницу, где наложили швы, лечение и тд.

Через неделю по повестке пришел, как положено. Врачи "дали" еще неделю, и сказали прийти, когда заживет рана, не дав повестки.

По закону без повестки можно не приходить, тем более актов или других бумаг не было.

Позвонили из рвк, и сказали, чтоб быстро шел к ним, иначе в розыск. На вопрос "как же травма и ваши врачи без направлений", сказано, что акты мне давались, и я их "потерял". Когда бумаг не было дано никаких.

 

Идти при таком раскладе к ним ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Пишите письменное заявление на имя военного комиссара и врача руководящего работой по мед освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В заявлении укажите все обстоятельства, когда была получена травма, какого рода и т.д. В подтверждении приложите к этому заявлению копии мед документов. Так же требуйте направления на дополнительное обследование с выдачей акта исследования состояния здоровья и направления. Руководствуйтесь ст. 25 Основ звконодательства "Об охране здоровья граждан" и п. 4 ст. 5.1 ФЗ О воинской обязанности и военной службу. Данные законы Вы так же можете посмотреть на нашем сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта. Любой из них можно рассматривать:

1. Идти в военкомат с представителем по доверенности. Можно с кем либо из родственников. Подадите и зарегистрируйте заявление и не дай Бог вас попытаются после этого призвать.

2. Не идти в военкомат. Отправить заявление по почте. Даже если захотят возбудить в отношении вас дело, субъектом ответственности вы являться не будете по одной простой причине - на этот период времени вас не имели права призывать. Естественно необходимо запастить на такого рода случай подтверждающими мед документами. Но есть одно "но"...Решение в отношении вас принимает единственный орган - это призывная комиссия. И если вам должны дать отсрочку на пол года по состоянию здоровья - то такую отсрочку нужно получать на ПК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей,

по поводу п.2 - обязательно ли заявление, когда рвк знает чем болен, и в деле написано, что я травмирован?

Какие меры могут быть приняты в отношении меня, ведь на данный момент я нахожусь без повестки, не уклоняюсь, рвк сами отправили на лечение "словами" без бумаг, а сейчас требуют прихода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...