Перейти к содержанию

Постановка на воинский учета в 17 лет


Гость Ситора

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая. Собираемся выехать всей семьей за границу летом следующего года по иммигрантской визе, сейчас среднему сыну исполнилось 16 лет и он получил повестку явится 12 января с заявлением и всеми сопутствующими документами для постановки на воинский учет. В связи с этим вопрос: стоит ли ему становиться на учет если летом мы собираемся ехать на ПМЖ в другую страну? Можно ли проигнорировать повестку?

Если можно еще вопрос офтопик по старшему сыну в марте 2010 ему исполняется 18. В данный момент он учится в Государственном университете на очном отделении, у него отсрочка от Армии. Но если мы летом уедем то придется ему или оформлять академический отпуск или просто бросить ВУЗ. Как надо лучше поступить с ним, чтобы остаться в рамках закона и при посещении России впоследствии не возникло сложностей с военкоматом или призывом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Граждане допризывного возраста при выезде за пределы РФ на ПМЖ могут не вставать на воинский учет и соответственно не проходить первоначальную постановку на воинский учет.

2. И то и другое. Только в случае академического отпуска у него сохраняется отсрочка, в случае отчисления из ВУЗа отсрочку он потеряет. С 01.01.08 г. право на отсрочку предоставляется только один раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...