Перейти к содержанию

Срок принятия решения призывной комиссией (и еще куча вопросов)!!


Гость masterOK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ситуация следующая: 11 августа в связи с переменой места жительства я встал на учет в РВК. Потом 13 октября явился на мед освидетельствование, меня отправили на 2 доп. обследования (хирург и дерматолог). от дерматолога есть 2 справки атопический дерматит и обширный нейродермит. Потом военком сказал: "чувак, приходи 1 апреля 2010г.", но отметки в преписном не поставил, решения как такового не объявлял.... 19 октября к ним пришло дело из бывшего ВК, а там у меня наблюдалась язва желудка....Повестками не вызывали, только по тел. маме звонили, типа пусть придет сделать ФГДС.

Потом прислали повестку без серии и № подписанную неизвестным должностным лицом сельского поселения. Короче говоря дотянули они до 23.11.09 и дали направление на обследование ЖКТ в областную больницу и повестку на 30.1109г. Его я не смог пройти по причине поломки аппарата, о чем есть запись зав. отделением с печатью учреждения. Я написал отказ от прохождения доп. обследования по нескольким причинам, в т.ч.: начало сессии в платном ВУЗе (копия справки-вызова приложена), ненадлежащие исполнение сотрудниками ВК своих обязанностей (дело не запросили во время,до призыва), и физические и нравственные страдания при прохождении указанной процедуры. Они мне опять дали повестку, уже на 03.12.09г. "для принятия решения ПК", на которое я не могу явиться из-за сессии, проходящей в другом городе, и вообще нет уверенности, что они ее соберут.

:biggrin: Внимание вопрос: законны ли их действия по затягиванию процедуры принятия решения ПК (оно до сих пор не принято, хотя вроде как Уставом ЛенВО предусмотрен месячный срок с момента мед. освидетельствования)???????????

К тому же в личном деле мистически подменяются листы, отксерить нет возможности...

Является ли учеба на заочном платном уважительной причиной (сессия с 01.12 по 20.12) и когда явиться мне к ним??? не буду ли я "уклонистом"??

А еще, они мотивируют свое непринятие решения ПК тем, что "ситуация пахнет судом, и им нужно проконсультироваться с ВК субъекта", а на сколько я знаю, КМО проходит после принятия решения ПК.... вот! извиняюсь, что так длинно, но заранее благодарю за ответы и советы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на заочном, то по закону отсрочка вам не положена (п. 2 "а" ст. 24 ЗВОВC).

 

Если вы подписали повестку, можно не прийти в военкомат только по уважительной причине:

 

Если вы серьезно заболели или получили серьезную травму (в законе сказано - "утратили трудоспособность").

Если беда приключилась со здоровьем кого-то из ваших близких родственников (отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя), либо вы в этот день участвуете в похоронах кого-то из них.

Если возникло некое препятствие, не зависящее от вашей воли.

Если возникли иные причины, "признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром – для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом".

Нужно быть готовым подтвердить причину справкой или другим документом. Тогда вы не будете привлечены к ответственности (ст. 7 ЗВОВС). В повестке обычно содержится просьба родственникам позвонить по телефону и сообщить о том, что вы не можете прийти. В некоторых случаях (например, на этот день у вас назначен экзамен) вы и сами можете позвонить и объяснить ситуацию.

 

Наличие уважительной причины означает, что вы не можете прийти в военкомат сейчас. После того, как эта причина исчезнет, вы будете должны явиться в военкомат сами, без дополнительного вызова.

 

Если вы подписали повестку, но не явились в военкомат без уважительной причины:

 

Если в повестке сказано, что вас вызывали на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, вы считаетесь (п.4 ст. 31 ЗВОВС) уклоняющимся от военной службы. Это влечет за собой уголовную ответственность по статье 328 УК РФ.

В остальных случаях вам грозит административная ответственность.

 

У мен мед.осмотр был 10 сентября, а призывная комиссия 25 ноября!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повестке написано: для заседания призывной комиссии или принятия решения, что-то в этом духе. Я думаю, что платное образование может быть признано уважительной причиной, тем более что я для этого уезжаю из района в областной центр и они об этом были предупреждены заранее. И вообще перечень ув. причин не является исчерпывающим.

По учеба-то понятно. что нету отсрочки.... Я думаю все же, что это не законно: без принятия решения РВК "согласовывать его с ВК субъекта, дабы не получить люлей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...