Перейти к содержанию

ДИПЛОПИЯ ИЛИ НЕТ?


Рекомендуемые сообщения

У меня сходящееся косоглазие. Предметы видимые на расстоянии ближе двадцати сантиметров двоятся. Считается ли это диплопией? В военкомате про это даже слушать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь сами к окулисту, необходимо сделать специальную пробу для уточнения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Где почитать конкретную инфу о том, что видят/не видят люди с диплопией? Двоение всегда, или при определенных условиях?

 

У меня год назад были подозрения на диплопию, но окулист в РВК поставила Б-4. Причем, то, что писали в больнице (в акте от рвк) очень сильно отличается от того, что пишет окулист в личном деле. Но судя по тому, что она опять сегодня дала акт на обследование (только в другую больницу, но это не суть), она не рубит с плеча, дает еще шанс пообследоваться. Это гут.

 

Сейчас я как бы вижу на строчку меньше, чем год назад. 4 строки читаю. Будет опять полное обследование, периметрия, и т.п. Нистагм поставят опять, косоглазие и т.д. Дотяну до диплопии, поставят "В".

 

Какие конкретно обследования (кроме стереоочков и свечки=)) выявляют диплопию? На что жаловаться, на чем акцентировать внимание?

 

Заранее благодарю!

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я тоже проходил обследование 2 раза и в обоих случаях меня назначали на операцию по исправлению косоглазия. Расходящееся косоглазие с двоением при отведении влево, вверх и вниз, но косоглазие не паралитическое, когда перед собой в упор смотрю, глаза сведены в кучу, в других случаях правый глаз косит к уху и немного вниз.

Операция назначена на июль, сначала в военкомате дали острочку на год, потом пригласили в КСП, там с ходу посмотрел на меня окулист, ручкой поводил и сказал, что годен и отсрочки мои незаконны, поставили Б-4.

Я имею права на военный билет по зрению или острочку по операции в июле?

Ещё раз Спасибо! С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косоглазие + диплопия при взгляде вниз - не годны - ст.33п.А.Если сделаете операцию, будете годны.Отсрочка после операции положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...