Перейти к содержанию

если выдана повестка и ...заболеть


Рекомендуемые сообщения

если признали годным и выдана повестка на отправку в армию на 20 декабря, а я заболею например гриппом с 19 декабря до 10 января то это даёт мне право не приходить в день отправки в ВК? и второй вопрос, что будет со мною если я явлюсь 11 января: меня загребут в армию или всё же дадут повестку на весну чтобы заново всё прохиодить(медкомиссию всмысле)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына была повестка на 25 мая, но необходимо было сдать сессию. Взяли больничный, предупредили РВК. Забрали в июле. Кстати, от 25 мая попали служить в Краснодар, а он попал в 60 км. от подъезда. Повезло))))

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына была повестка на 25 мая, но необходимо было сдать сессию. Взяли больничный, предупредили РВК. Забрали в июле. Кстати, от 25 мая попали служить в Краснодар, а он попал в 60 км. от подъезда. Повезло))))

 

а всё это время был на больничном чтоли? и чем "болел" если да?

 

PS вопрос в 1ом посте все ещё актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если признали годным и выдана повестка на отправку в армию на 20 декабря, а я заболею например гриппом с 19 декабря до 10 января то это даёт мне право не приходить в день отправки в ВК? и второй вопрос, что будет со мною если я явлюсь 11 января: меня загребут в армию или всё же дадут повестку на весну чтобы заново всё прохиодить(медкомиссию всмысле)?

 

День добрый. Временная нетрудоспособность является уважительной причиной неявки по повестке. Отправки могут происходить только в период призыва, т.е. до 31.12.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если признали годным и выдана повестка на отправку в армию на 20 декабря, а я заболею например гриппом с 19 декабря до 10 января то это даёт мне право не приходить в день отправки в ВК?

В случае, если призывная комиссия признает причину неявки уважительной - то да.

и второй вопрос, что будет со мною если я явлюсь 11 января: меня загребут в армию или всё же дадут повестку на весну чтобы заново всё прохиодить(медкомиссию всмысле)?

Вручат повестку под роспись на очередной призыв - весна 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если призывная комиссия признает причину неявки уважительной - то да.

Что значит - "если признает"? Временная нетрудоспособность и есть уважительная причина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...