Перейти к содержанию

Отсрочка в моей ситуации (инвалидность матери)


Гость denis.medvedev

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Интересует следующее.

 

Мне 23 года, ВО окончено весной. Нормальная работа - семья пока не официальная. Мать и отец в разводе. Официально я прописан на одной жилплощади с матерью. Соответственно реально живем не так - но это не суть.

У нее два года назад была оформлена инвалидность 2 группа - 2 степень в психиатрической больнице (алкоголизм привел к данному) (Инвалидность оформлена после развода, братьев, сестер, мужей и т.д. нет). Раз в пол года она там частый гость. Могу ли я расчитывать на отсрочку по статье надзора за ней или кормильца.

Официально 2 группа трактуется как (II группа инвалидности определяется при полной стойкой утрате профессиональной трудоспособности, однако больные могут выполнять простую неквалифицированную работу и обслуживать себя) - по логике отсрочку получить я не могу, я правильно понимаю?

А как бы была ситуация если я ей оформлю первую (I группа инвалидности назначается больным при полной стойкой утрате трудоспособности с необходимостью постоянного ухода и надзора за больным)

 

Или и в одном и в другом случае есть подводны камни? Просто касаемо второй группы трактовка очень неодназначная...

 

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки по данному основании инвалидности недостаточно. Для получения отсрочки необходимо: заключение медикио-социальной экспертизы о нуждаемости вашей матери в постоянном постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, данное заключение выносится органами медико-социальной эксперизы в случае наличия инвалидности 1 группы по рекомендациям лечащего врача. В заключении указывается следующее: гражданин ФИО имеет 1 группу инвалидности и нуждается в постоянном постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за советы.

 

Получил я оформленный бланк с 1гр (бессрочной). и нуждах постоянного ухода.

Один последний вопрос по данной теме.

У матери есть еще ее мать 74 года. Она с нами не прописана. Она не будет воспринята как лицо которое тоже может осуществлять уход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны военкомата вполне, в этом случае придется отстаивать свое право на отсрочку в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она (мать 74 года) нетрудоспособное лицо, по этому она не является лицом которое обязано по закону ухаживать. Вы первой очереди.

Тут имеется ввиду, что Вы должны быть единственным первой очереди

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за пояснение. Хорошо, с одной стороны, что за Н-ое количество денег в нашей стране справки за 2 дня дела(йу)тся., а с другой прискорбно=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...