Перейти к содержанию

Освобождение плав. ком. составу


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая коллегия!Очень,очень рад что существует такой сайт!Где можно получить грамотный ответ.Спасибо огромное за то что вы делаете!

 

У меня такой вопрос.Мне тут капитан моего парохода недавно такую вот историю траванул,что мол в его юношеские годы ком.состав рыбопромыслового и торгового флотов, если ходит в море, то освобождается от службы в армии!Вы что-нибудь слышали по этому поводу и действует ли сейчас такая маза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая коллегия!Очень,очень рад что существует такой сайт!Где можно получить грамотный ответ.Спасибо огромное за то что вы делаете!

 

У меня такой вопрос.Мне тут капитан моего парохода недавно такую вот историю траванул,что мол в его юношеские годы ком.состав рыбопромыслового и торгового флотов, если ходит в море, то освобождается от службы в армии!Вы что-нибудь слышали по этому поводу и действует ли сейчас такая маза?

 

Такой отсрочки не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут капитан моего парохода недавно такую вот историю траванул,что мол в его юношеские годы ком.состав рыбопромыслового и торгового флотов, если ходит в море, то освобождается от службы в армии!Вы что-нибудь слышали по этому поводу и действует ли сейчас такая маза?

 

Не от службы, а от сборов.

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

 

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

...

д) плавающий состав судов морского флота, а также плавающий состав речного флота и флота рыбной промышленности - в период навигации;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...