Перейти к содержанию

Отсрочка по болезни


Рекомендуемые сообщения

В общем 21 декабря призывают на военную службу РФ. Нужна отсрочка до конца года очень срочно. Будет ли справка действительна? о том что я болея грипом, орви или там растяжения мышсц в общем что-то не тяжелое что доет отсрочку до конца года, и проходил курс лечения до 31 декабря. Не как не магу идти в этот призыв тк нужно доучится в автошколе, экзамены в январе. Весной пожалуйста пусть забирают :biggrin: Выручайте народ а то деньги потеряю за обучения.

16.04.10 уезжаю служить :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной неявки может служить больничный с указанием сроков бозезни или справка. Так же можно оспорить вынесенное решение призывной комиссии и обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой больничный лист является основанием для неявки по повестке. Только необходимо уведомить военкомат, и после закрытия больничного обязательно туда прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Продержаца надо до конца года, потом востанавливают в универе. Щас поеду в поликлинику, а завтра в военкомат.

Вопрос 1. Если завтра не приеду по причине болезни, ничего страшного?

Вопрос 2. Можно ли использовать, хм, актерское мастерство, чтобы в поликлинике дали направления на другие обследования, да и реально ли вобще до конца месяца так дотянуть?

 

И да, не знаю можно ли сдесь это спрашивать, но сколько надо будет дать врачу, чтобы он тя обследовал до конца месяца? Да и станет ли он это делать вобще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1. Если завтра не приеду по причине болезни, ничего страшного?

Вопрос 2. Можно ли использовать, хм, актерское мастерство, чтобы в поликлинике дали направления на другие обследования, да и реально ли вобще до конца месяца так дотянуть?

1. Не явка по причине болезни является уважительной.

2. Все зависит только от наличия этого самого мастерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше дотянуть законными способами, а именно обжаловать решение ПК о призыве и не быть призванным в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос, если просто не явится, потом мазаться типа голова, живот болели или проспал, забыл что вообще служить надо :). Какая вероятность что привлекут к уголовной ответственности? Я рание призывался 4 июля сего года, меня не взяли потому что у них видители мест не было, перебор. Потом в сентябре пошел учится в автошколу от военкомата, на категорию С и дополнительно платно В. Сейчас вообще заявили что служить пойдешь нам пох что ты незакончил придешь с армии мы тебе справочку дадим что ты обучался и сдашь. Но все это лажа нечего я потом не сдам. Всего то месяц отучится осталась. Ладно попробую купить справочку, на край заболеть попытаюсь. Может знает кто способы заболеть быстро и на недельки полтары :) ?

16.04.10 уезжаю служить :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя отправка где-то 26 декабря

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож я съездил. Скажу вам что добится обследования по какому то левому поводу можно, но месяц так не прокатит. Не радует то, что в военкомат сказали явится в 9 утра, а акт отдадут тогда же только с 2 до 4 дня. Меня пугают что уже могут и забрать, будет одно лишнее место и кранты. Могу ли я позвонить сказать что без акта я к вам не поеду, потому что бессмысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем в крации. Дали отсрочку на пол года, по травме ушиба шейных позвонков. 3 дня пробегал оформляя бумажки. Так что учится буду дальше. Весной честно пойду служить ))) Всем удачи.

16.04.10 уезжаю служить :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...