Перейти к содержанию

Выплата премии в соответсвии с 400-м приказом в районах Крайнего Севера


Гость s4056

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заданный мною вопрос может на прямую затронуть интересы тысяч офицеров проходящих службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Суть вопроса заключается в следующем: должны ли начисляться районный коэффициент и "полярки" на выплаты примии по 400-му приказу? На сколько мне известно, может я заблуждаюсь (я не финансист), указанные начисления не производятся на различного рода компенсации (продпаёк, вещевое обеспечение и тд), а так же на выплаты, носящие разовый характер (единовременные премии). Премия же по 400-му приказу разбита по равным долям на протяжении 12 месяцев. Кроме того, в инструкции по начислению указанной премии на 2010 год даны разъяснения, как начислять премию для указанной категории офицеров, а именно, размер премии уменьшается на районный коэффициент и "полярки". При этом размер назначенной премии уменьшается в 1,5 - 2,3 раза (в зависимости от района службы и от количества лет прослуженных там). Но, впоследствии, указанные вычеты приплюсовываются к премии, и на выходе офицер получает установленную премию (как в средней полосе). Резонный вопрос: зачем городить такой огород, если на эту премию не должны начисляться районный коэффициент и "полярки"?

Прошу прокоментировать данный вопрос специалистов. Возможно кто-то из офицеров проходящих службу в районах Крайнего Севера уже имеет опыт в решении данного вопроса. Возможно даже есть судебная практика. Надеюсь на помощь форумчан.

С уважением, офицер, проходящий службу за Полярным Кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, в инструкции по начислению указанной премии на 2010 год даны разъяснения, как начислять премию для указанной категории офицеров, а именно, размер премии уменьшается на районный коэффициент и "полярки". При этом размер назначенной премии уменьшается в 1,5 - 2,3 раза (в зависимости от района службы и от количества лет прослуженных там).
У Вас есть некая секретная Инструкция по награждению деньгами офицеров?

Приказ Министра обороны РФ от 02.08.2008 N 400 "О награждении деньгами офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.08.2008 N 12127) не содержит в себе такой Инструкции.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Алексей Петрович.

Благодарю Вас за проявленное внимание к моему сообщению.

Конечно, мои утверждения не голословны.

Я прикрепил файл с "Методическими рекомендациями по порядку представления материалов для установления дополнительных выплат офицерам, проходящим военную службу в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, по итогам служебной деятельности за календарный (учебный) год" за подписью первого заместителя МО РФ генерал-полковника А.Колмакова.

В них, кроме прочего, определяется порядок начисления премии офицерам, проходящим службу в районах Крайнего Севера.

Кроме того, высылаю образец сводной ведомости для перечисления денежных средств офицерам, которым назначена дополнительная выплата по итогам 2009 года.

В ней мы так же видим столбцы с районным коэффициентом и процентной надбавкой за службу в этих районах.

Вероятнее всего, данную схему начисления премии ввели для того, чтобы избежать судебных разбирательств, которые, видимо, уже имели место быть в отношении выплат премии в 2009 за 2008 год. Ведь премия выплачивалась без учёта коэффициента и надбавок.

В связи с этим, у меня вопрос. Алексей Петрович, на Ваш взгляд, как юриста, имеет ли перспективу обращение в суд по данному вопросу (перерасчёт премии с учётом районного коэффициента и процентных надбавок)? И что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я уже поднял этот вопрос и в настоящее время жду ответа на письмо от министерства для последующего обжалования в суде.

Подробнее здесь: http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2632.120 (надеюсь модераторы не удалят ссылку на конкурирующий форум, по крайней мере мне не хочется повторяться, а ссылка не нарушает праил настоящего форума)

 

 

:ciao:Счастливого нового года и рождества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако,извините за офф.Но на 400й еще и полярки,зп будет больше президентской в отдельных случаях.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заданный мною вопрос может на прямую затронуть интересы тысяч офицеров проходящих службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Суть вопроса заключается в следующем: должны ли начисляться районный коэффициент и "полярки" на выплаты примии по 400-му приказу? На сколько мне известно, может я заблуждаюсь (я не финансист), указанные начисления не производятся на различного рода компенсации (продпаёк, вещевое обеспечение и тд), а так же на выплаты, носящие разовый характер (единовременные премии). Премия же по 400-му приказу разбита по равным долям на протяжении 12 месяцев. Кроме того, в инструкции по начислению указанной премии на 2010 год даны разъяснения, как начислять премию для указанной категории офицеров, а именно, размер премии уменьшается на районный коэффициент и "полярки". При этом размер назначенной премии уменьшается в 1,5 - 2,3 раза (в зависимости от района службы и от количества лет прослуженных там). Но, впоследствии, указанные вычеты приплюсовываются к премии, и на выходе офицер получает установленную премию (как в средней полосе). Резонный вопрос: зачем городить такой огород, если на эту премию не должны начисляться районный коэффициент и "полярки"?

Прошу прокоментировать данный вопрос специалистов. Возможно кто-то из офицеров проходящих службу в районах Крайнего Севера уже имеет опыт в решении данного вопроса. Возможно даже есть судебная практика. Надеюсь на помощь форумчан.

С уважением, офицер, проходящий службу за Полярным Кругом.

 

 

 

почитайте Механизм реализации приказа Министра Обороны РФ от 2 августа 2008 г. № 400

Указания первого заместителя Министра обороны Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 553/1/2398 думаю это Вам будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В СПб ГВС находится на рассмотрении дело как раз по указанным основаниям ищите по заявителю (номер пока не знаю) Зайцев В.С., Майор , (в/ч 64501) дата подачи 25.10.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...