Перейти к содержанию

Имебт ли право проводить призывные мероприятия во время действия отсрочки по травме?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

24 года.

летом была травма. Сотрясение головного мозга во время призыва.

числа 15 го июля дали отсрочку на 6 месяцев "на лечение".

на второй день осенней призывной компании вызвали в военкомат.

Проходил обследования и все такое...

Диагноз посттравматическая энцефалопатия и еще много много букв...

Отправили на контрольную комиссию, где признали годным по категории Б4 (врач сказал там, что то типа того, что энцефалопатия не могла развиться за полгода и т.п... и типа я здоров как бык.)

Теперь зовут в военкомат чтобы дать повестку с вещами.

 

Вопрос: Имел ли право военкомат проводить со мной мероприятия, связанные с призывом, т.е. медкомиссия, обследования, контр комиссия и т.п. во время действия отсрочки, которая еще не прошла? (прим 15 июня + 6 месяцев = 15 января...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ли право военкомат проводить со мной мероприятия, связанные с призывом, т.е. медкомиссия, обследования, контр комиссия и т.п. во время действия отсрочки, которая еще не прошла? (прим 15 июня + 6 месяцев = 15 января...)

Не имел и надо было обжаловать СРАЗУ при получении повестки проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки на лечение через прокуратуру и в военкомат не ходить.

Ты же не только явился в ВК, но и прошел мед.освидетельствование .

Тебя с Актом исследования состояния здоровья на обследование направляли?

Какой диагноз стоит в Акте?

Районная призывная комиссия какое вынесла решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не имел и надо было обжаловать СРАЗУ при получении повестки проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки на лечение через прокуратуру и в военкомат не ходить.

2. Ты же не только явился в ВК, но и прошел мед.освидетельствование .

3. Тебя с Актом исследования состояния здоровья на обследование направляли?

4. Какой диагноз стоит в Акте?

5. Районная призывная комиссия какое вынесла решение?

 

1. была надежда, что вообще в покое оставят и дадут категорию В, кто ж знал то, что все так получится.

2. да.

3. Обследование проходил уже сам. делал томографию и т.п. потому что врач районный сказал надо будет.

4. В акте районного врача стоит "Постравматическая энцефалопатия с признаками внутричерепной гипертензии", точно могу сказать только завтра.

5. Районная вынесла решение категория В по ст. 25, могу ошибаться, букофку не помню. Республиканская, то бишь областная, решила что то по своему и на контрольном медосвидетельствовании поставила "годен Б4 по ст 25 г."(что то типа того, что травма была только полгода назад и болезнь не могла развиться, что нет отклонений и т.п.)

 

Что делать?

Завтра за повесткой идти (повестку собираются дать с вещами)

С повесткой в сразу суд или как, есть шанс оспорить?

отсрочка кончается прим-но 15 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...