Перейти к содержанию

странная ситуация.


Гость Oby

Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса , уволенный из СКВО по ст. 51 п.6,сегодня обратился в ОВК своего района сдал свои личные дела в 2 экземплярах, хотел сразу встать на учет и сдать документы на получение военного билета офицера запаса, на что мне сказали что ВБ офицера запаса мне будет оформляться пррри предьявлении справки о том что никакое оружие за мной не числится( я так понял они имели ввиду аттестат на оружие), и как бы меня уволили еслиб за мной числилось оружие? и должен я ли им по законодательству эту справку предоставлять?Сказали также что я должен пройти заного ВВК,у них в военкомате ,хотя при увольнениии я писал рапорт о увольнении по собственному желанию и то что я от повторного прохождения ВВк отказываюсь, и в личном деле Есть заключение ВВК которое по срокам менее 6 месяцев!!!! должен ли я проходить заного ВВк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ВВК проходить не должны, а в удостоверенни есть графа где указывается, что оружие вы сдали и заверяется печатью при увольнении. В общем, действия сотрудников военкомата незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в удостоверенни есть графа где указывается, что оружие вы сдали и заверяется печатью при увольнении.
у меня в удостоверении стоит печать только что я уволен с военной службы ,а там где про оружие написано не стоит не каких пометок и печатей, то что я не получал не сдавал не какого оружия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, Вам должны выдать военный билет офицера запаса в течении 10 рабочих дней, без всяких ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...