Перейти к содержанию

Имеют ли право забрать в армию


Гость NaganaUfa

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, у меня сложился один вопрос! Мне 17 лет и 18 будет только на следующий год, но мне в Деканате моего университета говорят что собираются меня отправить в армию, типо пришло уведомление на мою отправку, хотя когда проходили мед осмотр, заключение было временно не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто насильно тебя в армию не заберет до совершеннолетия, тем более если у тебя отсрочка по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, у меня сложился один вопрос! Мне 17 лет и 18 будет только на следующий год, но мне в Деканате моего университета говорят что собираются меня отправить в армию, типо пришло уведомление на мою отправку, хотя когда проходили мед осмотр, заключение было временно не годен.

Получи в деканате это уведомление, отсканируй и выложи на форум (только свои данные затри), чтобы можно было понять , что от тебя хочет военкомат.

Если у тебя категория годности "Г"- временно не годен, то вполне возможно, что хотят, чтобы ты заранее прошел обследование.

 

По какому заболеванию категория "Г" в приписном?

 

До исполнения возраста 18 лет призыву не подлежишь.

 

Справку из ВУЗа, дающую право на отсрочку, будешь брать перед исполнением 18 лет (раньше она тебе не нужна, т.к. до исполнения 18 лет призывная комиссия не имеет права принимать какие-либо решения в твоем отношении). Кроме того, если в приписном "Г", то справку из ВУЗа в ВК не предоставлять. Сначала должны обследовать и установить категорию годности при призыве и только после этого выносить решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого я проходил обследования, врач сдал данные в ВК и больше ничего мне не говорили. А в ВУЗЕ трахают мозг с первого сентября что надо встать надо приписную, вот я тоже подумал какого они так требуют если мне нету 18.

 

 

 

А "Г" категория

Недовес.

Сердце - Аритмия, Не ровные удары.

Желудок - Хранический Гастрит, Панкреатит (хранические)

Голова - Внутречерепное с ярко выраженными признаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. До 18 лет не призовут. Это закон.

2. Если отсрочки по учебе раньше не было, то обязаны предоставить.

3. Если кат. "Г" стоит, то точно не призовут до окончания отсрочки по здоровью. Проконсультируйся на мед. форуме, может претендуешь на "В".

Сходи в ВУС твоего ВУЗа и узнай конкретно, что от тебя хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...