Перейти к содержанию

Отсрочка...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После 9-го класса поступил в медучилище, закончил его в 2008 году. Сейчас учусь на втором курсе государственного ВУЗа на дневном отделении... Ездил в военкомат по повестке, сказали, что отсрочки для меня не предусмотрено...

Военный билет после окончания училища мне не выдали, в приписном отсрочек не прописано никаких...

Правда ли, что у меня нет отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2008 году Вам сколько лет было? Вы присутсвовали на заседании ПК, где вам объявляли решение о предоставленни отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я закончил училище и поступил на первый курс ВУЗа в 2008 году, мне было 19 лет.

На заседании никаком не присутствовал, т.к. меня никто не вызывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вы не оформляли отсрочку, то обратитесь в ваш вуз с целью получения справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, учитывая все Ваши обстоятельства дело оспоримо в суде, так как решение о предоставлении Вам отсрочки (если оно было вынесено) незаконно, так как не соблюден порядок, регламентированный Приказом мин обороны № 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я справку как раз получил уже, ездил в военкомат сегодня. А мне там и сказали, что отсрочки у меня нет, потому что я в училище учился... Я вот и хотел у людей поинтересоваться, как такое может быть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае вынесения решение о призыве Вас на военную службу, обжалуйте его в судебном прядке и докажите, что правом на отсрочку от призыва в связи с обучением не пользовались. Реализуйте право в соответствии пп."а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, учитывая все Ваши обстоятельства дело оспоримо в суде, так как решение о предоставлении Вам отсрочки (если оно было вынесено) незаконно, так как не соблюден порядок, регламентированный Приказом мин обороны № 400.

 

подскжите от какого числа данный приказ...

пыталась найти - ничего толкового не выдет, на каких то сайтах просто пишет что этот приказ уже не актуален.

 

у меня у брата аналогичная ситуация: после 9 класса пошел в училище, после окончания которого поступил в институт в 2008г (ему было 18лет)...

теперь в военкомате при предъявлении справки из института говорят что отсрочка не положена,т.к. высшее образование он получает НЕ после школы и спец-ть у него уже есть (проф. училище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...