Перейти к содержанию

ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ


Гость kzslavakz

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАСТВУЙТЕ!я поменял гражданство в мае получил паспорт РФ.Прописки в паспорте не имею.имелась временная прописка на 5 месяцев.в военкомате на учет нигде не вставал.из того города уехал в Челябинск. времення прописка кончилась,жил получаеся по паспорту как БОМЖ... понадобилось заного зарегистрироваться.я пошел встал так же на временную регистрацию в г.Челябинске.ммне дали листок о том что я должен явиться в военкомат. ВОПРОС что мне делать?можно ли вообще не ходить?и если я приду что мне будет по поводу того,что сразу не стал на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф до 500 рублей. Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания свыше 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф до 500 рублей. Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания свыше 3-х месяцев.

 

у меня вообще нет приписного.получается я приду и буду все проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы обязаны пройти мед.освид. в ВК и решить вопрос с призывом на военную службу в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы обязаны пройти мед.освид. в ВК и решить вопрос с призывом на военную службу в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

ну я в универе учусь так что им вскоре справку принесу.а мед.освид. проводиться в военкомате?или в больницЕ?просто из за заморочек с пропииской нету страхового полюса и в больнице меня не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 1 ст. 59 Конституции РФ защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

 

За неисполнение обязанности по воинскому учету, влечет административная или уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу предусмотрена ответственность до 2-х лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Че посадить могут что ли?)

 

День добрый. Обратитесь в раздел, посвященый вопросам уголовной ответственности за уклонение от призыва. Согласно Постановлению Пленума ВС №3 от 04.04.2008 как уклонение от призыва может трактоваться уклонение от получения повесток РВК, в том числе путем непостановки на воинский учет в РВК. Однако вопросы привлечения призывников к уголовной ответственности во многом зависят от инициативы конкретных РКК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...