Перейти к содержанию

Повестка с вещами. Хочу обжаловать в суде. (срочно помогите)


Рекомендуемые сообщения

Есть повестка на отправку в войска 7 декабря.

Хочу оспорить решение ПК в суде.

Могу ли я подать заявление в суд на основании этих документов:

Приписное

Повестка.

 

Решения призывной комисии на руках нет, и я боюсь что неуспею его получить. Но в приписном написано о том что я призван.

Я хочу пройти независимую мед бследование (т.к. в военкомате отказали в выдаче направлений на обследования)

 

Хватит ли этого, чтобы подать заявление?

ПРИЗЫВНИК РАБОТАЕТ! Проверенно на себе :git:

Есть купоны на бесплатную консультацию + 3% скидки. писать в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же история, мне вот завтра надо было в военкомат, я заболел до конца декабря, а там будт время до весны что-либо обжаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите в заявлении, что копия решения призывной комиссии не была вам вручена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по заявлению копию решения дали в тот же день. С ним идти писать заявление в суд и заказным письмом отправить копию заявления в военкомат, что должно остановить призывные мероприятия в отношении вас.

Поправьте меня, если что не так. Сам сейчас почти в такой же ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос , а могут ли призвать годным если я не проходил флюрографию, экг, не сдал анализы крови и мочи ?

 

Что посоветуете написать в заявление?

 

Т.к. мне отказали в направлениях... я сам хочу пройти независимое мед обследование. Могу ли я потом выставить военкомату счёт за мед услуги? (в том случае если выиграю дело)

 

В какие сроки начинается судебное разбирательсво? (я успею обойти всех врачей?)

 

Добавлено через 14 минут

Мне по заявлению копию решения дали в тот же день. С ним идти писать заявление в суд и заказным письмом отправить копию заявления в военкомат, что должно остановить призывные мероприятия в отношении вас.

Поправьте меня, если что не так. Сам сейчас почти в такой же ситуации.

 

До отправки осталось 5 дней думаю , что по почте военкомат не успеет получить копию... Поэтому думаю попросить предков или самому вместе с адвокатом отнести им копию... С другой стороны если я отправлю им копию по почте, а сам на время скроюсь от военных не будут ли на меня заведено уголовное дело?

ПРИЗЫВНИК РАБОТАЕТ! Проверенно на себе :git:

Есть купоны на бесплатную консультацию + 3% скидки. писать в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пишу заявление в суд. Только надо узнать, в каком документе зафиксированы обязательные анализы при медицинском освидетельствовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пишу заявление в суд. Только надо узнать, в каком документе зафиксированы обязательные анализы при медицинском освидетельствовании.

 

Из образца заявления, который вот тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

 

Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

 

Добавлено через 13 минут

Если кто-то из пищущих заявление знает ответ на вопрос, который я безуспешно пытался разрешить в своей теме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54319 - буду признателен за ответ.

 

Продублирую тут:

 

"Один из пунктов образца заявления - в разделе "ХОДАТАЙСТВУЮ" - звучит так: "7. Назначить судебную военно-врачебную экспертизу проучив её проведение 9 окружной военно-врачебной комиссии (9 ОВВК, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 63)..." Как мне изменить этот пункт для своего города? Где найти информацию о военно-врачебной экспертизе, и проводится ли у нас в городе она вообще?

 

...

 

Ещё вопросы по военно-врачебной экспертизе: она обязательна? Не сможет ли судья, основываясь на Расписании болезней и моих мед. документах, сам принять решение о моей годности/негодности?

 

И кто уполномочен её проводить? Только военно-врачебная комиссия? Но ведь это те же люди, что проводят КМО в областной ПК, если я правильно я понимаю. Насколько объективной будет в таком случае экспертиза?

 

Или я что-то не так понял?"

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пишу заявление в суд. Только надо узнать, в каком документе зафиксированы обязательные анализы при медицинском освидетельствовании.

Не поделитесь текстом заявления? (а то голову ломаю незная, что написать)

вот вам ссылочка смотрите пункт 7

http://www.mdsm.ru/zakon/instr1/1/

ПРИЗЫВНИК РАБОТАЕТ! Проверенно на себе :git:

Есть купоны на бесплатную консультацию + 3% скидки. писать в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оформил пока так

Заявление

об оспаривании решения призывной комиссии

2 декабря 2009 г. призывная комиссия ОВК Хорошевского района г. Москва приняла решение о моем призыве на военную службу. Это решение было вынесено незаконно, потому что не были проведены обязательные медицинские анализы при проведении медицинского освидетельствования, согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123. 

ПРОШУ:

Признать решение призывной комиссии ОВК Хорошевского района от 2 декабря 2009 г. о призыве меня на военную службу незаконным, обязать провести медицинскую комиссию заново.


Приложение:

1. Копия искового заявления – 2 экз.
2. Квитанция об уплате госпошлины
3. Копия повестки

Это еще черновой вариант :D Я еще просто на Альтернативную гражд. службу. сегодня подал. Выбираю первую причину подать на военкомат в суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер в просительной части необходимо уточнить про мед освидетельствование, то есть: признать незаконным и отменить вынесенное решение ... ПК в отношении ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал черновой вариант завяления.

Подскажите нужно, что нужно исправить?

 

 

В Савёловский федеральный районный суд Москвы

 

Истец: ----

 

Ответчики: Призывная комиссия муниципального образования «ОВК Савёловского района»:

Москва, ул. Бутырский вал, д.7

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования «ОВК Савёловского района»

г.Москвы

 

2 декабря 2009 г. призывная комиссия ОВК Савёловского района г. Москва приняла решение о моем призыве на военную службу. Это решение было вынесено незаконно, потому что не были проведены обязательные медицинские анализы при проведении медицинского освидетельствования, согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123.

Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. Согласно п. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

На основании изложенного

ПРОШУ:

1. Признать медицинское освидетельствование ОВК Савёловского района от 2 декабря 2009 г. незаконным , обязать провести медицинское освидетельствование заново с соблюдением п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123.

2. Признать решение призывной комиссии ОВК Савёловского района от 2 декабря 2009 г. о призыве меня на военную службу незаконным, обязать провести призывную комиссию заново.

Приложение:

• Копия настоящего заявления – 3 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия повестки

«04» декабря 2009 года ФИО (моё имя… ФИО оставить или удалить?)

ПРИЗЫВНИК РАБОТАЕТ! Проверенно на себе :git:

Есть купоны на бесплатную консультацию + 3% скидки. писать в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знающие люди пожалуйста прокоментируйте... завтра уже обязательно нужно подать заявдение...

+ у меня вопрос по поводу этого завяления :

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Каждому получателю делать свою шапку? или можно распечатать сразу для трёх?

ПРИЗЫВНИК РАБОТАЕТ! Проверенно на себе :git:

Есть купоны на бесплатную консультацию + 3% скидки. писать в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу для трех.

Спасибо за ответ.

И каждому вручить по копии?

 

Ещё такой вопросик нужно ли убирать в заявлениях слова "муницыпального образования" ?

ПРИЗЫВНИК РАБОТАЕТ! Проверенно на себе :git:

Есть купоны на бесплатную консультацию + 3% скидки. писать в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди ответьте на моё предыдущие сообщение и сообщение в 14:59.

в течении получаса буду распечатывать заявления и возможности их переделать у меня не будет. Ксати под копиями заявления имеется ввиду ксерокопия? Я собираюсь просто распечатать сразу несколько экземпляров...

Заранее всем спасибо!

ПРИЗЫВНИК РАБОТАЕТ! Проверенно на себе :git:

Есть купоны на бесплатную консультацию + 3% скидки. писать в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал черновой вариант завяления.

Подскажите нужно, что нужно исправить?

Это не иск, а заявление в порядке 25 гл. ГПК, поэтому здесь не истец и ответчик, а заявитель и должностные лица действия которых обжалуются.

Кол-во приложений (само заявление и копия повестки): одну суду, одну противной стороне - итого по 2.

"призывная комиссия при ОВК такогото района"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это не иск, а заявление в порядке 25 гл. ГПК, поэтому здесь не истец и ответчик, а заявитель и должностные лица действия которых обжалуются.

 

А в образце заявления написано, как раз истец и ответчик. Так как всё таки правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в образце заявления написано, как раз истец и ответчик. Так как всё таки правильно?

 

Да вот я уже 4 человек спросил - все говорят, что заявитель/заинтересованное лицо, ссылаясь на ГПК. У Великоредчанина в книге так же.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не мешало бы и в образцах исправить, чтобы не было разногласий

 

Добавлено через 12 минут

И еще один вопрос. Тоже здесь, чтобы темы не плодить.

Если подать в суд на то, что не сделано ЭКГ. Суд, вроде как, должен отменить решение ПК. Тогда начинается всё сначала? В смысле мед. комиссия. И можно, в принципе, и на второе решение о призыве подавать в суд, найдя другое основание. Всё правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не мешало бы и в образцах исправить, чтобы не было разногласий

 

Образцы здесь со скрипом правят: я тут тему завёл недавно о найденных ошибках: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54900

 

По первому сообщению всё исправили, а на второе до сих пор не прореагировали. Думаю написать модераторам, чтобы хоть сверху прилепили тему.

 

Если подать в суд на то, что не сделано ЭКГ. Суд, вроде как, должен отменить решение ПК. Тогда начинается всё сначала? В смысле мед. комиссия. И можно, в принципе, и на второе решение о призыве подавать в суд, найдя другое основание. Всё правильно?

 

Угу, только военкомат постарается в следующий раз ничего не нарушать, чтобы не было повода обжаловать решение. Так что во второй раз лучше всё же медицинские основания для освобождения от призыва искать.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос!

При подаче в суд на отсутствие анализов, может ли ВК вызвать повесткой на мед. комиссию, чтобы эти анализы провести, а потом и дать новую повестку "с вещами"? Или им придется сначала ждать решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче в суд на отсутствие анализов, может ли ВК вызвать повесткой на мед. комиссию, чтобы эти анализы провести, а потом и дать новую повестку "с вещами"? Или им придется сначала ждать решения суда?

 

Нет, всё, поезд для военкомата ушёл - что бы они ни делали, процедура призыва УЖЕ нарушена, а следовательно, решение ПК не имеет законной силы.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они не имеют права до рассмотрения суда вызывать повестками? А если вызвали можно со спокойной душой не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они не имеют права до рассмотрения суда вызывать повестками? А если вызвали можно со спокойной душой не ходить?

 

Ну, это не совсем так. Не имеют права проводить процедуру призыва ТЕКУЩУЮ. Чисто теоретически они могут выдать повестку на следующий призыв и ничего этим не нарушат. Но это им сейчас ничего не даст, поэтому и повесток скорее всего не будет.

 

А в текущий призыв они повестки выписывать не могут, и они это хорошо знают, а ещё знают, что раз Вы сумели обратиться в суд, то сумеете при получении повестки обратиться с жалобой на её вручение и в прокуратуру - это им на пользу никак не пойдёт.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, необходимо писать признать решение призывной комиссии о призыве меня на военную службу незаконным и отменить.

 

Помимо этого надо указать в шапке

 

Заявител:

ФИО проживающий по адресу

 

Заинтересованное лицо:

полное наименование ПК находящаяся по адресу

 

Нужно указать явно, какие права и свободы нарушены или какая обязанность незаконно возложена.

 

Ходатайствую:

Истребовать копию решении призывной комиссии о призыве меня на военную службу.

ПРОШУ:

 

Признать решение призывной комиссии ОВК Хорошевского района от 2 декабря 2009 г. о призыве меня на военную службу незаконным и отменить (в принципе можно и просто незаконным, но так надежнее).

 

Почитать

 

Тут

и

Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...