Перейти к содержанию

Звонок из военно-учетного стола


Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонили из военно-учетного стола на работе и сказали, чтобы я шел в военкомат на комиссию 4 декабря. Если я не пойду, что будет, ведь повестки мне не давали? До этого под роспись ничего не получал. Только ящик закидывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не будет ничего, работодатель обязан вручить Вам повестку под роспись, отправив ее корешок в РВК. Если он этого не сделал, это его проблема и к административной ответственности может быть привлечен только он.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданину не удается вручить повестку, он может вызываться на мероприятия, связанные с призывом по месту работы. (п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ). Правда, данный пункт предусматривает, что Ваш руководитель должен вручить Вам повестку от военкомата.

Если не пойдете, будут проблемы с работодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне потом вручат повестку на работе, и я не приду, то это уже будет основание на открытие уголовного дела? Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне потом вручат повестку на работе, и я не приду, то это уже будет основание на открытие уголовного дела? Правильно я понимаю?

 

да все верно

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне потом вручат повестку на работе, и я не приду, то это уже будет основание на открытие уголовного дела? Правильно я понимаю?

Сначала штраф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне потом вручат повестку на работе

 

А Вы не берите повестку - и она не вручится.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала штраф!

 

Не факт. По разному может быть.

 

Хотя справедливости ради стоит отметить, что большая часть приговоров по 328 статье УК действительно заканчивается наложением штрафа :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. По разному может быть.

 

Хотя справедливости ради стоит отметить, что большая часть приговоров по 328 статье УК действительно заканчивается наложением штрафа

Для заведения уголовного дела нужны НЕОДНОКРАТНЫЕ неявки. Если один раз - то это административный штраф! Мне вообще ничего не было просто дали другую повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда.

Вот что говорится в постановлении ВС

 

4. Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

 

Вот сцылка http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=76081

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я возьму за свой счет на работе недельки на две, то получается повестку не вручат? И еще, не подскажите, когда отправки заканчиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я возьму за свой счет на работе недельки на две, то получается повестку не вручат?

А это смотря, каким образом у тебя организована работа в организации.

Может к тебе завтра заявится кадровик (или кто там у тебя) и вручит тебе под роспись все, что надо.

Если успеешь уйти в отпуск не взяв повестку, то думаю на этот призыв все будет ок.

 

 

И еще, не подскажите, когда отправки заканчиваются?

Я бы на твоем месте не расчитывал на конец года т.к. хоть этот призыв и закончится, но 1 апреля начнется следующий, к которому у тебя на руках уже вполне может быть надлежащим образом врученная повестка (благо твое место работы в ВК известно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отправки я спросил, чтобы примерно знать до какого числа брать за свой счет. Боюсь на весь декабрь меня не отпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отправки я спросил, чтобы примерно знать до какого числа брать за свой счет. Боюсь на весь декабрь меня не отпустят.

 

Хрен знает :dontknow:

Однозначно тебе никто не ответит на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pervзывник, "...обязаны получать повестки под расписку"

 

А если отказываешься, работодатель будет составлять протокол об отказе, да?..

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отказываешься, работодатель будет составлять протокол об отказе, да?..

 

Добрый день, работодатель обязан сделать это, за не соблюдение предусмотрена ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...