Перейти к содержанию

УЗИ как способ обследования? Правда или миф?


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы вот в чем:

Вместо обследования в стационаре мне было назначено УЗИ органов брюшной полости. По нему мне и было вынесено решение. Вопрос: Реально ли ставить диагноз по одному только УЗИ? И еще...У меня проблемы с почками,имелись два долгосрочных диагноза,т.е. болею уже с 8 лет. Появилось подозрение на 3ий,а обследования так и нет. В результате ставят А-1,в то время как всегда было Б-3 и хотят отправит в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией годности Б-3 вы так же подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли ставить диагноз по одному только УЗИ?

 

Думаю, зависит от диагноза.

 

У меня проблемы с почками,имелись два долгосрочных диагноза,т.е. болею уже с 8 лет. Появилось подозрение на 3ий,а обследования так и нет.

 

По почкам одного УЗИ точно недостаточно. И что значит "обследования нет"? Не дают направление? Или в больнице по направлению отказываются обследовать? Или выдали направление только на УЗИ по всем почечным анализам (трудно такое представить)?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или выдали направление только на УЗИ по всем почечным анализам (трудно такое представить)?

Именно так. Только из анализов там присутствовали только анализы мочи,первый из которых был плохим,попросили пересдать. Второй анализ,судя по всему оказался ничуть не лучше,но после короткого совещания хирурга,терапевта и кого то из членов ПК все анализы у меня стали хорошими.

С категорией годности Б-3 вы так же подлежите призыву.

Это я понимаю,просто состояние моего здоровья ухудшилось,но опять же полноценного обследования в нефрологическом отделении я не проходил уже давно. А направление в военкомате мне дали только на УЗИ,по которому врач-хирург и врач -терапевт,сидящие на мед.освидетельствовании в военкомате,поставили мне степень годности. Я считаю это странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование в данном случае было формальным, т.е. вы попросту НЕДООБСЛЕДОВАНЫ!!!! Есть необходимый перечень процедур и мероприятий, которые должны быть обязательно проведены при медицинском обследовании по направлению военкомата, и таких не мало кроме УЗИ. тем более по почкам... К тому же вам должны были дать не только одно направление на УЗИ, а акт исследования состояния здоровья. На вашем месте я бы не ждал, а обращался с жалобой или заявлением в вышестоящую ПК или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...