Перейти к содержанию

Стройбатские байки


Алексей1993

Рекомендуемые сообщения

Все кто служил в "королевских войсках" или в ЖДВ Заходите сюда и рассказывайте свои истории из службы

 

Добавлено через 2 минуты

Вот например мой отец служил в строительно батальоне и много рассказывал Например что иногда когда вырубалось электричество (из-за дизель-генератора) К ним в казарму прапорщик Астахов боялся заходить ТАк как в него кидались табуретами А один узбек постоянно во время отключения света открывал дверь в концелярию к ком роты и кидал стулом прямо в него Тот в бешенстве строил роту но узнать кто кидался стульями он не мог несколько месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По совету Troske и многих других попробую рассказать о своей службе в "королевских" войсках,легендарном стройбате.О нём все слышали,многие заранее напуганы о царящих там порядках.Я же в своих постах попытаюсь рассказать то,что видел сам.

 

23 июня 1990 года меня и ещё 159 человек из областного военкомата на "Икарусах" повезли на вокзал.Поезд ждали 2 часа.За это время все 20"русских"(русские,украинцы,немцы,татары,крымские татары)перезнакомились и перепились портвейна.Так что в поезд садились весело и лучшие места естественно были нашими.Везли нас трое суток.Всю дорогу, помню,что пили.Вначале был портвейн.Потом стали покупать водку у проводника-казаха,потом кончились деньги и мы стали "трясти" наших будущих сослуживцев-таджиков.Кто не отдавал,получал в "рог".Потом и у таджиков нечего стало брать.Недолго думая,попросту набили морду казаху и отняли у него 18 бутылок водки.Чтобы наши "покупатели" не серчали,мы им презентовали 3 бутылки.

Утром 27 июня,прибыли в Москву.Еле держась на ногах после вчерашнего,вышли на перрон,где уже стояли автобусы.Расселись и повезли нас в Подольск.Плохо соображая,мы смотрели на пейзаж за окнами.Через полчаса наши автобусы подъехали к воротам со звёздами.Ворота открылись и мы въехали в новый для нас мир.Проехав мимо штаба.казармы и столовой остановились возле спортзала.Нам велели вылезать и идти внутрь.Там провели перекличку и группами стали уводить в баню.

В предбаннике все стали со смехом рвать друг на друге одежду.Так как считается,что её заберут "старики".Смех-смехом,а вот когда стали всех обривать налысо,вот тогда до нас стало доходить,что воля закончилась.После стрижки дали кусочек мыла размером со спичечный коробок и начали пропускать через пропускник.Там стоял сержант в фартуке,с малярной кистью на длинной ручке,который макал этой кистью в ведро и тыкал нам под мышками и лобку.Потом каждый бежал под душ,чтобы смыть следы этого "крещения",да и просто помыться после трёх суток в поезде.После помывки нам выдали нашу форму:китель с брюками,сапоги,пилотку,брючный ремень и поясной,трусы,майку и(off course) портянки.

Одевшись мы не узнали друг друга.С одинаковой стрижкой,в новой форме мы были похожи как братья.Нам предстояло стоять в одном строю,спать на одинаковых койках,даже говорить почти одно и тоже.Когда вышли из бани,стоящий возле крыльца капитан сказал нам следующее:"Вы чо,ё**ный в рот,о***ли?Вы попали в армию,на **й!"Мы рты пораскрывали от изумления,что ОФИЦЕР может так говорить.Потом мы узнали,что это наш командир роты.Нда...

Кое-как нас построили и повели в казарму.

Что такое казарма.Дом родной.Четырёхэтажное здание,с высокими потолками,просторными спальными помещениями.Горячей воды только не было.Курилка с надписью мозаикой "Курить-здоровью вредить" на русском,латышском,эстонском,таджикском и узбекском языках.Сушилка для сапог и бушлатов,бытовая комната с утюгом и зеркалами,комната комсорга роты,комната командиров взводов,ротная канцелярия и конечно же умывальник с туалетом.

Нам предстояло провести в этой роте две недели,а потом,после присяги,или в "учебку" учиться на каменщика,бетонщика,стропальщика или крановщика,или если есть специальность сразу в рабочую роту.А пока,нас учили мотать портянки,ходить строем,отдавать честь,отвечать,в общем делать всё то,что на "гражданке" не станешь делать ни под каким соусом.

Сразу портянки мотать не научили,поэтому все натёрли мозоли.Некоторые даже в сапогах ходить не могли.Представьте,мозоли "горят",а в это время надо отрабатывать строевой шаг.Наверное через это прошли все,кто служил.

Кстати,пока шли к казарме,я успел схлопотать наряд вне очереди.Капитан скомандовал:"Стой",я остановился,а нерусские продолжали идти.Капитан спросил:"Почему остановился?"Я говорю:"Так ведь команда "стой" была"А он как сорвётся:"Ты за кого меня держишь?"Мне бы промолчать,но я сказал:"За занюханного фраера,который гоношится как урка".Так что мой первый день в армии начался с суточного наряда.

тенты пвх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весело:) Давайте ещё:)

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело:) Давайте ещё:)

Согласен:) Очень интересно почитать =)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...