Перейти к содержанию

Остеоартроз. Подскажите ход дейсвий.


Рекомендуемые сообщения

В общем такое дело: 12 октября встал на учет в ВК по новому месту учебы (после техникума). Давали повестку на 30 ноября явиться для уточнения документов. Сходил, сказали дело еще не пришло, говорят звоните через 2 недели и узнавайте пришло ли дело. Смешно да?) обязательно позвоню). Думаю в этот призыв не успеют забрать. Недавно у меня обнаружился Деформирующий остеоартроз коленного сустава с сужением суставной щели до 4 мм и меньше. Насколько я понял это 65 статья. Прошу помочь мне и описать мои дальнейшие действия, чтобы освободится в весенний призыв, т.е. как действовать, что стоит сделать, какие заявления написать. Сейчас у меня есть справка, записи в карте в Московской поликлинике, куда меня прикрепили от универа и снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как действовать, что стоит сделать, какие заявления написать
Придете по повестке на комиссию, пожалуетесь, покажете документы, снимки, получите акт, заполните. Затем решение ПК и военник. Это в теории :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то тут видел, что лучше заранее послать заявление о наличии болезней с копиями справок. Нужно ли? И реально ли обойтись без обследования от ВК? На снимке же все итак видно. Кто-то тут тоже писал, что принес справки со снимками, посмотрели и сказали когда прийти за ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то тут видел, что лучше заранее послать заявление о наличии болезней с копиями справок. Нужно ли? И реально ли обойтись без обследования от ВК? На снимке же все итак видно. Кто-то тут тоже писал, что принес справки со снимками, посмотрели и сказали когда прийти за ВБ.

 

Согласна с StriderMan!

Заранее отправлять ничего не нужно. Придете в ВК - предъявите свои мед.документы. Если врач в ВК согласиться с заключением вашего врача (что маловероятно - зависит от степени вредности), вас не отправят на повторные снимки и акт заполнят по имеющимся у вас документам. Но, повторяю - это маловероятно...

Поэтому, в принципе, если ваше заболевание реальное - бояться вам нечего! Сделайте повторные снимки. Поверьте, отказаться можно, конечно, но лучше с ними не ссориться, во всяком случае - пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то тут видел, что лучше заранее послать заявление о наличии болезней с копиями справок. Нужно ли? И реально ли обойтись без обследования от ВК? На снимке же все итак видно. Кто-то тут тоже писал, что принес справки со снимками, посмотрели и сказали когда прийти за ВБ.

 

Да, можно послать заранее копии справок с заявлением о годности с просьбой приложить документы к личному делу. Но только для особо беспредельных военокоматов, мед. комиссии которых ставят "годен" при предъявлении непризывного заболевания, а потом говорят, что никаких документов не видели. А так, для среднестатистического военкомата - это необязательно. Приходишь в военкомат с документами, настаиваешь на своем заболевании, строго следишь за соблюдением своих прав.

 

Что касается направления на дообследование, то его могут давать только в том случае, если до этого не было произведено всестороннего исследования твоего заболевания. Естественно было или нет - это решать им. Без дообследования они утверждают только своих "проплаченных" призывников.

Если у тебя действительно есть непризывное заболевание, то советую все же проити дообследование. Без него даже если районный военкомат утвердит заболевание, то велика вероятность того, что городской ВК на КМО все же отправит на дообследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вашему диагнозу должно быть нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания), чтобы получить негодность.За время до следующего призыва регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вашему диагнозу должно быть нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания), чтобы получить негодность.За время до следующего призыва регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику.

Ничего себе. А если никакого ограничения разгибания нет, то на В можно не надеятся? В расписании говорится только про суставную щель вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение функции- нарушение в сгибании \разгибании. Если есть - не годен к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я ваще ничего не понимаю. Вот плоскостопие 3-й степени не мешает ни ходить ни бегать, но с ним не годен. А если у меня нога с болезнью сустава нормально сгибается то меня заберут. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь сустава. Если в диагнозе звучит- деформирующий артроз с шириной суставной щели 2-4 мм - категория годности В. Если есть контрактура с ограничением объма движений и незначительным нарушением функции - тоже категория В, а по поводу остального доказать будет трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если у меня будут документы где будет указан точный диагноз: деф. остеоартроз с указанием сужения суставнои щели до 2 мм +какие-то костные разрастания, то мне дадут В даже без наличия ограничения ф-й? Ревматолог вообще сказал мне, что я практически инвалид и рекомендовал исключить бег, прыжки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала военкомат отправит Вас на своё обследование для подтверждения диагноза, от результатов которого всё будет зависеть.А нарушение функции должно быть обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25( Скажите пожалуйста окончательно, если на дообледовании мне поставят тот же диагноз, но при этом сустав будет нормально сгибаться я пойду в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если у меня будут документы где будет указан точный диагноз: деф. остеоартроз с указанием сужения суставнои щели до 2 мм +какие-то костные разрастания, то мне дадут В даже без наличия ограничения ф-й? Ревматолог вообще сказал мне, что я практически инвалид и рекомендовал исключить бег, прыжки и т.д.

 

Речь шла о крупном суставе (коленный, локтевой и т.д.), к мелким суставам не относится. Я Вас правильно понял, что Вы говорите о крупном суставе? Если нет, то тогда спасет от призыва нарушение функции указанное в диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о крупном суставе (коленный, локтевой и т.д.), к мелким суставам не относится. Я Вас правильно понял, что Вы говорите о крупном суставе? Если нет, то тогда спасет от призыва нарушение функции указанное в диагнозе.

Речь идет о правом коленном суставе. Что-то я вобще запутался в ваших разъяснениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25( Скажите пожалуйста окончательно, если на дообледовании мне поставят тот же диагноз, но при этом сустав будет нормально сгибаться я пойду в армию?

Читайте статью 65 - при нарушении функции - пункты а), б) или в) - не годны, без нарушения функции - пункт г) - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте статью 65 - при нарушении функции - пункты а), б) или в) - не годны, без нарушения функции - пункт г) - годны.

В статье ни слова про разгибание, а в пунктах указывается размер щели и т.д. Обьясните пожалуйста простым языком. Неужели с таким диагнозом я пойду в армию добивать свое колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие нарушения функции ставится по "Таблице оценки объёма движений в суставах" расписания болезней - http://www.prizyv.net/rasp/rasp21/

 

Неужели с таким диагнозом я пойду в армию добивать свое колено.

Вопрос не по адресу - не мы составляли расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Получается даже если диагноз есть, но колено ПОКА сгибается нормально и есть только боли В я не получу? Это же какое заболевание надо иметь чтобы сустав не разгибался до конца, я даже представить не могу как это, ведь если колено до конца не разогнется то и ходить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же какое заболевание надо иметь чтобы сустав не разгибался до конца, я даже представить не могу как это, ведь если колено до конца не разогнется то и ходить не получится.

Сильное сужение суставной щели или обширные костные разрастания по краям сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...