Перейти к содержанию

Прошу совета.


Рекомендуемые сообщения

Доброво времени суток. Заранее извиняюсь если создал тему не там.

Собственно история:Вчера я был задержан участковым(видимо ктото позвонил) прямо на улице и доставлен в военкомат. Там выяснилось что я "уклонист",я был отчиснел из института вначале лета и с тех пор ни одной повестки или звонка из вк я не получал. После прохождения медкомиссии я был направлен психиатром на сдачу анализов в своей поликлиннике и дальнейшем обследовании в каком то центре(видимо какойто специализированный, названия я не запомнил) на 10 дней.

Собственно вопросы:

1 можно ли пойти в этот центр в следующем месяце(мне сказали что не обязательно делать на следующий же день но не стоит тянуть),поскольку в этом уже заканчивается призыв?

2 нужно ли как то подготовится к этому обследованию?

 

и 3 правда ли что через некоторое время срок службы увеличится с 1 до 1.7 года?

 

заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

1) Обследование в этом центре лучше пройти, тянуть или не тянуть решать тебе, В любом случае у военкомата возникнут вопросы почему ты медлил с обследованием.

2) Подготовиться тебе следует в том случае если ты хочешь "съехать" от военной службы по статье Расстройство Личности (Статья 14б)

3) Увеличение срока службы - информационный мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как именно подготовится?

Проконсультироваться на мед. форуме или у знакомого психиатра, почитать что-нибудь по данной тематике (в том числе на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только лучше не "съезжать" со службы по данной статье, так как в дальнейшем могут возникнуть проблемы с устройством на работу, да по такой статье и не только на работу ..

Самое разумное - это быстренько пройти полное мед обследование на предмет не призывных заболеваний, возможно найдется что то еще.

По поводу сроков - лично мне военкомат, дав направление на обследование указал определенные сроки, они же были прописаны на этом направлении, то ли 2, то ли 3 недели, странно что у вас так все фривольно.

В таком случае если сроки прохождения обследования не обговорены, повестка вам повторно не вручалась под роспись - можете вообще отложить это обследование до конца призыва этого, что бы избавить себя от рисков и спешки, а так же выиграть время на обследование всего организма.

Формально вы ничего не нарушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли пойти в этот центр в следующем месяце(мне сказали что не обязательно делать на следующий же день но не стоит тянуть),поскольку в этом уже заканчивается призыв?

 

В направлении не написано к какому числу надо представить в ВК результаты? Тебе не дали повестку?

 

Если нет, то с обследованием можно немного затянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали направление на анализы в мою поликлинику(к инфекционисту) и бумажку что бы медкарту выдали мне. больше ничего не дали. никакой повестки.сказали что еще будет нужна характеристика с места работы,там все хорошо,можно попросить написать что надо,только вот что,подскажите плиз)

и сколько "немного" можно затянуть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали направление на анализы в мою поликлинику(к инфекционисту) и бумажку что бы медкарту выдали мне. больше ничего не дали. никакой повестки.сказали что еще будет нужна характеристика с места работы,там все хорошо,можно попросить написать что надо,только вот что,подскажите плиз)

и сколько "немного" можно затянуть?)

 

Пока вы спокойно будете собирать документы- призыв кончится. Главное не торопиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что писать в характеристике - не важно, от того, что в ней будет написано вас не возьмут в президентский полк, я думаю..

А тянуть можно сколько угодно, официально вы не извещены военкоматом о том, что вам нужно туда являться, можете спокойно ждать следующей повестки под подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае если сроки прохождения обследования не обговорены, повестка вам повторно не вручалась под роспись - можете вообще отложить это обследование до конца призыва этого, что бы избавить себя от рисков и спешки, а так же выиграть время на обследование всего организма.

Формально вы ничего не нарушаете.

Не совсем так. В соответствии с постановлением пленума верховного суда РФ 2008 года затягивание прохождения дополнительного обследования до конца призыва может быть квалифицировано по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.

мне повестка не вручалась ниразу вообще.

повестка должа вручаться мне под роспись? всмысле могут они не отдать мне повестку?

я просто когда психиатр оформлял документы на мое обследование,в чем то расписался но от волнения забыл в чем. это не могла быть повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.

мне повестка не вручалась ниразу вообще.

повестка должа вручаться мне под роспись? всмысле могут они не отдать мне повестку?

я просто когда психиатр оформлял документы на мое обследование,в чем то расписался но от волнения забыл в чем. это не могла быть повестка?

 

за повестку вы должны расписаться! если не расписались то не чего волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не могла быть повестка?

Вполне может быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл не давать мне на руки повестку? что бы потом специально искать чтоли за неявку вовремя?

ктому же мне ведь дали направление не на обследование это десяти дневное а на анализы...непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне ложится в этот центр ихний в этом месяце или нет?

посоветуйте плиз

 

Подожди недельку - и ложись... Еще подагадай, чтобы обследование заканчивалось в пятницу - +еще 2 дня. Итого дотянешь до предела. Затем можешь взять больняк по ушибу на пару дней - и все, призыв кончился!

Правда, если есть, на что рассчитывать - лучше успеть до конца призыва, иначе весной придется лежать по новой. Не всякому работодателю такие "золдады" нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

такой вопрос: если бы та бумага была повесткой то мне должны били вручить ее а корешок оставили бы у себя?

просто если это была повестка,непонятно почему не сказали и не указали мне точные сроки когда принести результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на обследование направлял психиатр, то вполне возможно, что повестка и не нужна. После проведения обследования Акт в ПНД или ПБ на руки не выдают, а сами направляют в ВК. Это может быть и в течение месяца после обследования. Поэтому можешь в конце призыва сам зайти в ВК и поинтересоваться получили они Акт или нет. А еще лучше просто ПОЗВОНИТЬ и спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можете написать заявление в этот центр с просьбой провести амбулаторное обследование или вообще в военкомат об отказе от мед обследования по 33 ст. закона об охране здоровья граждан вообще.

2. Зависит то, что Вы от него хотите.

3. Нет, такое изменение закона о ВОиВС не предвидится.

 

Добавлено через 5 минут

спасибо за ответы.

мне повестка не вручалась ниразу вообще.

повестка должа вручаться мне под роспись? всмысле могут они не отдать мне повестку?

я просто когда психиатр оформлял документы на мое обследование,в чем то расписался но от волнения забыл в чем. это не могла быть повестка?

То же постановление Верховного суда №3 от 3 апреля 2008г.

 

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне же не сказали крайние сроки,и дали только направление на анализы в свою поликлиннику,которые даже не пришли еще.

Такой вопрос:а могут положить в стационар на этой неделе? всмысле что новый год там же проваляюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,стоит ли мне вообще идти к ним и говорить что результатов нет анализов,или позвонить достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уведомить письменно, что бы у вас на руках было подтверждение данного уведомления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,спасибо. Собственно,я получил сегодня последний анализ и вопрос такой:могут ли они меня положить на обследование(там врач сказала что 10 дней),всмысле и в новый год я тоже чтоли буду в больнице валяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...