Перейти к содержанию

Переход в другой ВУЗ.


tron

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

-Под какой призыв я попадаю, если день рождения у меня 10 апреля?

 

-Я учусь на 2 курсе одного вуза. Мне бы хотелось поменять специальность и попробовать поступить на 1 курс другого вуза, возможно ли это, с учетом того, что в следующем году мне исполняется 18?

Какие могут быть возможные варианты отсрочки( помимо той, что предоставляет мне вуз- об обучении, т.к. она, насколько я знаю, предоставляется единожды)?

 

П.С. Обследование в 16 лет не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. вам еще нет 18 лет то отсрочку по обучению вы получить не могли (по закону). Таким образом, можете смело менять ВУЗ и получать законную отсрочку.

П.С. Обследование в 16 лет не проходил.

Чтобы получить отсрочку придется пройти медкомиссию. Вы на учете в ВК вообще состоите?

 

Добавлено через 1 минуту

ПС: попадаете под весенний призыв 2010 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы подпадаете под весенний призыв.

Если Вы не оформляли отсрочку, теоретически возмжно, однако ПК будет пытаться призвать.

Варианты отсрочки предусмотрены статьей 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (текст есть у нас на сайте в разделе Законодательство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StriderMan,

Вы на учете в ВК вообще состоите?

Царицынский вк.

 

 

 

Бесстрашнов Алексей,

теоретически возмжно

 

Это, как я понимаю, подразумевает "бег" или приобретение определенной справки, предусмотренной 24фз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как я понимаю, подразумевает "бег" или приобретение определенной справки, предусмотренной 24фз?

нет. это ваше законное право, т.к. отсрочку вы получить еще не могли по закону. Тем не менее возможно военкомат попытается в этом праве вас ущемить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от tron

Это, как я понимаю, подразумевает "бег" или приобретение определенной справки, предусмотренной 24фз?

 

нет. это ваше законное право, т.к. отсрочку вы получить еще не могли по закону. Тем не менее возможно военкомат попытается в этом праве вас ущемить.

 

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, получить я ее пока не могу. Но вступительные только в июне-июле, а на тот момент мне уже будет 18.

Использовать в этом вузе отсрочку я не хотел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, получить я ее пока не могу. Но вступительные только в июне-июле, а на тот момент мне уже будет 18.

Использовать в этом вузе отсрочку я не хотел бы.

До июня-июля придется покосить. Или найти законное медицинское основание для отсрочки или освобождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проше будет добиться, чтобы вуз не отправлял справку в Военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка должна выдаваться вам лично на руки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поступления в образовательное учреждение требуется документ воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...