Перейти к содержанию

Обжалование мед освидетельствования


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая: с 14ти лет ставили попеременно язву дпк и рубцовую деформацию... на последней мед комиссии документы о проведенных за несколько последних лет обследованиях просто отказались брать (а там четко написано что язва). отправили на обследавание по какой то левой теме, которое конечно ничего не дало. в итоге закрыли все это статьей 59 б и вынесли решение об отправке.

вот и решил что пойду в суд с просьбой отправить меня на обследование которое они не проводили...

может кто знает какие подводные камни есть или еще что...

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

1.Подается в суд ЗАЯВЛЕНИЕ

 

2. В связи с тем, что практически все суды считают что обяззанность по доказыванию лежит за заявителе, возникает трудности когда заходит речь о наличии заболевания так как суд необладает специальными познаниями в области медицины. Следовательно суд может предложить оплатить судебно-медицинскую экспертизу заявителю. Но существует статья в ГПК, а именно 249 где бремя по доказыванию возлагается на орган, принявший решение. таким образом в судебном заседании Вам необходимо заявить ходатайство о возложении на призывную комиссию оплатить суд. мед. экспертизу.

После этого ходательства и суд и призывная комиссия будут думать кому же действительно выпала учеть оплачивать суд. мед.. и надо ли её вообще проводить.

 

Удачи в суде!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая проблема: у меня камень левой почки 0,8см подтвержденный результатами узи, с 2000 г. 2-3 раза в год бывает почечная колика. в прошлом году камень был 0,5 см,в этом уже стал больше, но в военкомате ставят 72ст. пункт г- получается годен (Б-З). как можно обжаловать решение хирурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...