Перейти к содержанию

Мои действия на КМО???


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Неделю назад проходил медкомиссию в ВК. Пришёл с медицной, которую наработал самостоятельно. Акты и направления не дали, главврач сказала - приходи на КМО 9-го декабря. Повестку никакую не дала, просто объяснила как найти медкомиссию в гор.сбор.пункте и дала направления на ЭКГ, флюшку и т.д.. Вклеила мои диагнозы в личное дело и сказала, что на КМО врачи разберутся.

Вопрос:

1) почему не дали акты и направления? у меня непризывное заболевание по прикусу, но дескать стоматолог на КМО должен будет рассматривать и уже там выдадут направления на доп.обследование.

2) стоит ли сдавать анализы? ведь без них не могут принять решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

КМО проводится в случае присвоения "не призывной" категории годности или по Вашей жалобе. Сдать анализы Вы должныбыли за 30 дней до мед обследования в военкомате, однако сделайте лучше это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у вас есть основания для того, чтобы грубо наехать на ВК. На анализы вас должны былир направить до мед освидетельствования. По имеющимся заболеваниям вам должны вадать акты на доп. обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я пришёл на медкомиссию сам. Ещё в марте закончил ВУЗ. Ждал повестку до осени. В итоге пришёл сам, лично подписал повестку и попал в итоге к врачам. За это время собрал диагнозы. В личном деле сложная ситуация: идут категории В, Б-3, Б-4, А1,А1 (последние А-для военной кафедры вытягивал, но присягу не принимал). Теперь нужен ВБ - пришлось топать самому.

Вот и возник вопрос что ждёт на КМО и почему главврач сказала, что акты мы тебе на КМО дадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут акты на обследование в мед.учреждения

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я пришёл на медкомиссию сам. Ещё в марте закончил ВУЗ. Ждал повестку до осени. В итоге пришёл сам, лично подписал повестку и попал в итоге к врачам. За это время собрал диагнозы. В личном деле сложная ситуация: идут категории В, Б-3, Б-4, А1,А1 (последние А-для военной кафедры вытягивал, но присягу не принимал). Теперь нужен ВБ - пришлось топать самому.

Вот и возник вопрос что ждёт на КМО и почему главврач сказала, что акты мы тебе на КМО дадим.

 

Выдадут акт исследования состояния здоровья по вашему заболеванию В случае его подтверждения установят вам категорию годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться. Спасибо за комментарии.

Тогда оставшаяся непонятка: раз я сам пришёл на мед. освидет-ие, то направления на анализы мне должны были дать с повесткой?хотя терапевт сразу выдал мне направление, как увидел меня. но уже на комиссии в РВК.

вот и думаю, если признают на КМО годным - будет зацепка, что ко всему прочему нет результатов анализов на руках - скажу долго делают в поликлинике. а если всё в мою пользу бедет - быстро сдам кровь.... как быть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл следующую информацию:

В конце призыва появилось много случаев отправки на КМО (контр. мед. освидетельствование) без решения районной ПК. Это значит, что врачи РПК якобы не могут вам определить годность и направляют вас на консультацию к старшим товарищам на Загородный, 54, городской сборный пункт. А оттуда можно и не выйти.

В Законе о воинской обяз. и военной службе ст.28 четко говорится, что РПК обязана принять одно из решений, указ. в этой статье и выдать гражданину копию его. (* прошёл медкомиссию, главврач сказала мне - приходи на кмо, дала направление на анализы)

А гражданин вправе его обжаловать, в том числе и в ГПК или в суд.

Поэтому все поездки на КМО без выданного на руки решения РПК - незаконны и являются ловушкой военкомата.

 

У меня как раз именно так((( что делать???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать анализы Вы должныбыли за 30 дней до мед обследования в военкомате, однако сделайте лучше это.

Мое мнение.

Анализы сдавать сейчас ни в коем случае нельзя, при вынесении решения о призыве отсутствие анализов в личном деле -основание для обжалования решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...