Перейти к содержанию

Щитовидная железа


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,сегодне прошел УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ,Вот что в заключение:

Размеры щитовидной железы :

Праввая доля 2.1 х 2.2 х 4.2 (см)

Левая доля 2.0 х 2.0 х 4.2 (см)

Перешеек 0.2 (см)

Контупу щитовидной желизы ровные четкие

Объем : 17.56 (см)3

Эхостуктура долей (НЕ)однородная: в левой доле в Н/полюсе кисты D до 0.2 см

Заключение : Мелкоочаговые структурные изминения левой доли!

 

 

Скажите могули я притендовать хть на что нить с таким заключением!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы. если там все будет в норме- годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примерно тоже самое(ходил к обследования к эндокриологу изза высокого давления) анальзы норм были... 2 раза сдавал но все равно признали здоровым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодне пришел анализ крови!

Извиняюсь если что то не правильно написал просто не мог раобрать ее подчерк!

prol = 312,5 МНЕm

ТТГ = 4,19 МНЕh

Егси - 15,0

С - пептид - 6,7 м\м

test = 13,3 ноль

Заключение(это то которое она поставила в акте ) - аутоиммунный тиреоидит атрофический вариант.

 

вроде так просто она акт отправила на печать,а карточку себе заброла,сказала что положат в стационар из за гепертонии!

 

Добавлено через 1 минуту

На что я могу притендовать по этой болезни!???также она дала рецепт в котором написано пить йодоморин 1 таблетку каждый день 3 месеца,я так понимаю что это лечение!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне эндокринолог сказала что с таким заболиванием все равно идут в армию!!?Но в акте есть это заключение ,так что я могу спокойно расчитывать на военый билет!?

 

Добавлено через 10 минут

При хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы (без нарушения функции - по пункту "в" статьи 12 расписания болезней). --- поясните это,и у меня по моим анализам какая категорияЁ!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите результаты лучше. если вы не правильно написали, мы можем неправильно интерпретировать результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодне забрал акт,все анализы которые были написаны мною правильные,в акте те же самые анализы.

вот какие я получил Диагнозы:

Гипоталамический синдром нейроэндокриная форма,Ожирение 1 йстепени (имт 34),Аутоимуный тиреоидит атрофический вариант. Гипотиреоз субилинический.

если что то мне пологается,то напишите по какой статье,чтобы я 11 числа на ПК предъявы предъевлял зеленым человечкам!)

 

Добавлено через 7 минут

А нет вот один неправильно написапл вот правильный Tucb - 15,0 нмиль,также написано что рекомедовано пройти обследование у кардиолога АД 150 /100, а также лечится у него!Она мне прописала йодоморин каждый день по одной таблетки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо объесните пожалуста ссылаяйсь на что вы вынесли такой вердикт,я читал статью 13,там написано что осведетельсттвование происходит по котегориям а ,б ,в!?И могут ли меня отправить на еще одно дополнительное мед.обследование!::??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я не много не понимаю,в акте эндокринолог ставит диагноз аутоимуный тиреодит,а в амбулаторной карте стоит по знаком вопрос!Поясните пожалуйста,если знаете,на основание каких анализов врач может поставить такой диагноз!?Для постановки этого диагноза хватает Узи,и анализ крови на гормоны!?И что такое А - ТГО!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом если есть изменение уровня гормонов, то не годны.Если нет - годны.

 

Добавлено через 1 минуту

Гипотиреоз субилинический.

Это в заключении врача говорит о том, что гормональные нарушения есть.

 

Добавлено через 3 минуты

И что такое А - ТГО!??

Антитела к тиреоглобулину - присутствуют в крови при наличии аутоиммунного тиреоидита.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а как тогда она поставила такой диагноз,или у меня есть он в списке который я написал!!

А также подскажите как сделать чтоб он у меня продержался еще год!???и какие могут быть последствия у меня если не буду лечить!??Просто в различных источниках пишут разные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается кровь на гормоны, что указано в направлении то и будут определять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик,а если у меня ээтот диагноз не подтвердится,но гармоны будут не в порядке то что мне грозит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает нарушение функции, значит не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мне в 11 декабря поставили катигорию Г,и если на следущий год вновь будет нарушение гормонов(у меня я так понял повышеные!) то мне должны дать военый билет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно.Но за время отсрочки 2-3 раза обратитесь с жалобами к эндокринологу, так как военкомат может сделать запрос в поликлинику - наблюдаетесь ли Вы там.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...