Перейти к содержанию

в повестке неверная дата


Рекомендуемые сообщения

Сегодня принесли повестку на медкомиссию, сказали явиться 5 декабря. Я расписался там, но потом уже когда эти нехорошие люди ушли заметил, что в повестке написано 5.11.09 Т.е. получается, ноябрь.

Не знаю, правда, какая дата стоит в том корешке, который остался у них.

Можно ли это как-то повернуть в свою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...,зачем открыли дверь...

 

ага! соглаен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я явился в указанный день по повестке (сегодня). В военкомате выходной, никого нет. Вопрос: что теперь делать?

И через какое максимально допустимое время я должен явиться, чтобы не привлекли к ответственности? И должен ли вообще являться? Сегодня суббота, завтра воскресенье, в понедельник у них опять не приемный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весной этой ходил в вленкомат. Повестку выдали 22.01.09г, повестку выписали на 2.04.08. У вас всего-то на месяц ошиблись. В моём случае ничего небыло, сами понимали что накосячили. Да и повестку никто не смотрел даже. Просто спросили в коридоре "Кто пришёл по повестке? Заходите в первый кабинет, а дальше уже расскажут и покажут". :)

Также и с остальными повестками было, что ниодну не взяли. Это больше для призывника напоминаловка чтоб не забыть когда прийти. Военкомат же кипешь будет поднимать если вы вообще не пришли и то спустя N число времени, когда будет недобор в команды.

гв. мл.с-т, 2мсб, 2мв, в/ч65349

дмб 22-04-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я явился в указанный день по повестке (сегодня). В военкомате выходной, никого нет. Вопрос: что теперь делать?

И через какое максимально допустимое время я должен явиться, чтобы не привлекли к ответственности? И должен ли вообще являться? Сегодня суббота, завтра воскресенье, в понедельник у них опять не приемный день.

 

Добрый день, уточните расписывались ли Вы при получении повестки.

 

Добавлено через 1 минуту

Это больше для призывника напоминаловка чтоб не забыть когда прийти. Военкомат же кипешь будет поднимать если вы вообще не пришли и то спустя N число времени, когда будет недобор в команды.

Если все же вручение повестки произошло со всеми установленными законом процедурами, то обострение отношений чревато передачей дела в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И через какое максимально допустимое время я должен явиться, чтобы не привлекли к ответственности? И должен ли вообще являться? Сегодня суббота, завтра воскресенье, в понедельник у них опять не приемный день.

Попробуйте позвонить в военкомат. Если у Вас повестка на мед. комиссию, узнайте, когда она работает. Соответственно, если на призывную комиссию, то когда работает призывная. Есле у Вас повестка просто на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, лучше явиться в понедельник, хоть день и не приемный, военкомат-то работает. Дальнейшие действия будут зависеть от того, что скажут в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уточните расписывались ли Вы при получении повестки.

Да.

Если все же вручение повестки произошло со всеми установленными законом процедурами, то обострение отношений чревато передачей дела в прокуратуру.

А разве неявка на медкомиссию впервые - это не административная ответственность (штраф)? И обострение - это тоже не совсем понятно. Вот конкретный случай: мне вручили повестку на 5 декабря, а я пришел через 2.5 недели сам на медкомиссию, что в данном случае будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве неявка на медкомиссию впервые - это не административная ответственность (штраф)? И обострение - это тоже не совсем понятно. Вот конкретный случай: мне вручили повестку на 5 декабря, а я пришел через 2.5 недели сам на медкомиссию, что в данном случае будет?

 

Вполне возможно, что ничего не будет. Но административный штраф со счетов сбрасывать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может так выйти, что человека элементарно подставили? Счиатте месяц прошел, а он как бы не явился...

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От военного комиссариата стоит ожидать любой подставы, но обычно они такими схемами не заморачивабтся, у них сейчас другие цели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве неявка на медкомиссию впервые - это не административная ответственность (штраф)? И обострение - это тоже не совсем понятно. Вот конкретный случай: мне вручили повестку на 5 декабря, а я пришел через 2.5 недели сам на медкомиссию, что в данном случае будет?

Что на счет этого вопроса? Можно ли не появляться пару недель, не опасаясь последствий?

 

Добавлено через 21 минуту

И вообще, обязан ли я приходить еще раз к ним? Ведь в указанный срок я явился, а то что у них выходной - их проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ли сделана отметка о том, что вы являлись? Скорее всего нет, поэтому явиться я вам настоятельно рекомендую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...