Перейти к содержанию

Паховая грыжа - повод не служить?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня следующая ситуация, сейчас прохожу медкомиссию, у меня есть паховая грыжа, и врач в поликлинике вроде как ее нащупал тоже) и отправил на консультацию в гор больницу. и мол давай вырезай ее. могут ли меня насильственно заставить ее вырезать, просто она уже у меня лет 6-7 и совсем не мешает жить. как стукнет 27 так и вырежу. возможно ли так сделать, или же они имеют право силой принудить к операции? И еще вроде как обнаружен гастрит, и сколиоз, тоже отправлен на рентген, как схожу будут точные результаты. И вообще грыжа - повод не служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в целом, эта самая грыжа - повод чтоб меня освободили от службы. короче опишу подробно все еще раз

1. Рост 178 Вес 60.5, когда взвешивали в военкомате 62.5 был, почему то худею.

2. Гастрит вроде как тоже нашли.

3. Сколиоз - отправлен на рентген.

4. Паховая грыжа - направлен на областную консультацию.

Заранее благодарен за квалифицированный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут заставить делать операцию!

НОчтобточно неделали...договорись с какимнетьЗубным врачом (стамтологом)...типа делали тебеанестезию и у тебя анафилактический шокбыл тбя откачали...пока скораяехала тебеполегчало...от поездки в больницу не отказывайся...увизут положут..полижиш максимум 5 дней.Зато в выписке напишут что был вызов шок.

 

да и выписка с больницы ещёбдет--тожеплюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я сомневаюсь, что зубной какой нибудь подпишется на такое... а как они могут силой заставить??? я не пойму этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в целом, эта самая грыжа - повод чтоб меня освободили от службы. короче опишу подробно все еще раз

1. Рост 178 Вес 60.5, когда взвешивали в военкомате 62.5 был, почему то худею.

2. Гастрит вроде как тоже нашли.

3. Сколиоз - отправлен на рентген.

4. Паховая грыжа - направлен на областную консультацию.

Заранее благодарен за квалифицированный ответ.

 

о каком квалифицированном ответе может идти речь, если нет никаких данных для этого?

1.с таким весом годны.

2.не нашли, тогда не о чем и говорить.

3.сколиоз-нужны результаты ренгена (степень?)

4.если грыжа есть-дадут отсрочку на ее лечение (операцию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно вообще не делать операцию? я как то сомневаюсь, что будет правомерным насильно заставлять оперировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 60-я Грыжи

При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I - IV расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

К пункту "а" относятся:

повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;

диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;

невправимые вентральные грыжи.

Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

К пункту "в" относятся грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, а также отсутствии грыжевого мешка и его содержимого.

Небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинный жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке, натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Оперировать насильно не имеют права.

Ссылаться следует на статью 34 "Отказ от медицинского вмешательства" Закона "Основы законодательства об охране здоровья граждан", утвержд. ВС РФ 22.07.93 г. №5487-1 в ред. от 18.10.07 г.

Что касается простатита, то для освобождения от призыва необходимо иметь:

1. хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год.

или

2. хронический простатит с камнями предстательной железы.

Сильно сомневаюсь, что у Вас имеется один или другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может заставить Вас сделать операцию, пишите отказ.Но сначала всё равно дадут отсрочку на операцию, даже если сразу от неё откажетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... хирург в веонкомате просто убил меня. говорит статья отменена по грыже, могут тока отсрочку дать, если операцию делать буду, а так годен. теперь вот просто решил скинуть пару кг, и с весом 56-57 пойду по весу тогда. не буду изобретать велосипед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так он сказал мне, что по ней только дают отсрочку если делать операцию, а так берут, и если там че то уже в армии обострится, то прям там оперируют и все.

 

Добавлено через 39 секунд

и вроде какую то книжку показал, в которой это дело описано... можно статью 60 сюда выложить? а то никак найти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I - IV расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

К пункту "а" относятся:

повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;

диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;

невправимые вентральные грыжи.

Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

К пункту "в" относятся грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, а также отсутствии грыжевого мешка и его содержимого.

Небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинный жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке, натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас она видна при вертикальном положении тела, то при отказе от операции не годны - без вариантов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...