Перейти к содержанию

Судебное разбирательство. Срочно.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация - подал обжалование в суд, ответчиком является призывная комиссия военного комиссариата г. С......а и С......го района, а должна быть призывная комиссия МО ГО «С.......». Ведь так?

 

Знакомый мне сказал (он имеет опыт суда с военкомом уже 1 год) что необходимо подать ходатайство о смене ответчика, иначе мне может грозить уклонение от призыва. Так ли это? Я хочу подать это ходатайство, но есть нюанс - необходимо ли указывать основание для смены ответчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации нужна расшифровка, что означает МО ГО? Указываься приблизительно должно следующим образом : Призывная комиссия муниципального образования «__________________»

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муниципальное образование город Сыктывкар.

Пиши: призывная комиссия муниципального образования "г.Сыктывкар"

 

Имелось ввиду, что у нас один военкомат на город + район

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolik

Муниципальные образования есть не во всех городах.

Все зависит от конкретного города.

Например: В Москве есть деление на округа. В каждом округе есть деление на районы и в этих районах созданы муниципальные образования. Поэтому ,допустим, призывная комиссия МО "Коньково".

 

Может быть призывная комиссия района (название района). Выясняй как делится твой город и есть ли вообще деление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас военкомат Сыктывкара и Сыктывдинского района идет. Он спрашивает в суд подавать на призывную комиссию Сыктывкара? Или вместе писать с районом?

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно название военкомата.

 

В интернете есть:

Муниципальное образование имеет наименование "Город Сыктывкар". Муниципальное образование "Город Сыктывкар"

 

бюджет города Сыктывкара - бюджет муниципального образования города Сыктывкара, формирование, утверждение и исполнение которого осуществляет муниципальное образование "Город Сыктывкар";

 

бюджет района - бюджет муниципального образования "Эжвинский район", формирование, утверждение и исполнение которого осуществляет муниципальное образование "Эжвинский район";

 

Если живешь в МО г.Сыктывкар, то призывная комиссия МО г.Сыктывкар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С января 2006 года в ходе реформы местного самоуправления муниципальное образование «город Сыктывкар» преобразован в городской округ «Сыктывкар», а муниципальное образование «Эжвинский район города Сыктывкара» преобразовано в Эжвинский район муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

 

Из wikipedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. У меня председателем ПК является заместитель главы ______ого муниципального района. Как лучше указывать в заявлениях:

1. В Призывную комиссию _______ ого района или

2. В Призывную комиссию _______ого муниципального района?

Можно ли слово "муниципального" упускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. У меня председателем ПК является заместитель главы ______ого муниципального района. Как лучше указывать в заявлениях:

1. В Призывную комиссию _______ ого района или

2. В Призывную комиссию _______ого муниципального района?

Можно ли слово "муниципального" упускать?

 

Добрый день, Вы обжалуее решение ПК муниципального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы обжалуее решение ПК муниципального образования.

Т.е. надо писать "в призывную комиссию муниципального образования "(указать город в котором живу)"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас один военкома в городе, то пишите в ВК г. ________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня ходил в суд. Было назначено предварительное судебное заседание, но проходило оно как просто заседание (я в этом не особо разбираюсь конечно).

Судья сначала установил личности истца (Меня), ответчика (юриста военкома). Затем предоставил мне слово - я там сказал что то ну о своих болезнях, что по состоянию здоровья в армиию идти не могу (хреново что неуверенно, главное говорить спокойно и не теряться)

 

Ответчик естесственно все опровергла, зачитала какой-то отзыв, перечислила мои жалобы и болезни, не упомянув при этом об осложненном астигматизме и сказав что у меня зрение 1 (на самом деле 0.6 - 0.7). Еще сказала что военкомат отправлял меня на узи коленей, которое я проходил на самом деле сам (и увидел результаты узи в личном деле, а до этого думал - куда ж они подевались?)

 

Судья что-то барагозил о том, что срок службы год всего, постоянно угрожал повышением срока службы на след. осенний призыв сначала говорил о 2 годах, потом о 2.8!!! Спрашивал об образовании, сколько лет, когда я заявил ходатайство о смене ответчика было видно, что судья не хочем гемора и начал уверять меня что привлек в качестве заинтересованного лица приз. ком. МО ГО Сыкта, ходатайство взял, но я не спросил удовлетворяет ли он его, так что хз...

 

Потом ответчик предложил вызвать врачей (Лора и невропатолга вроде) чтобы они засвидетельствовали мои "призывные заболевания", судья стал ломаться, потом предложил устроить медицинскую экспертизу. Я чего-то согласился (не напрасно ли?), мне говорил знакомый что эта экспертиза куплена, так что же будет?

 

И у меня такой вопрос: что будет на экспертизе? Будут ли меня обследовать по моим жалобам? Или только по тем жалобам, которые указаны военкоматом?

еще с дуру отдал медкарту, может не надо было? Хотя судья говорит, что без нее медкомиссии не будет.

 

Подскажите какие-либо шаги можно принять в данной ситуации?

 

А вообще нужно быть уверенным в себе, говорить четко и готовиться к суду, лучше посоветоваться с юристом - ну это так, советы всем кто судиться в первый раз.

 

ЗЫ: еще судья с представителем военкома "заверили" меня, что в этом году я уж точно не пойду! Весело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, внимательно изучите документы суда о назначении судебно - медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Друг мне посоветовал подать хадатайство на ознакомление с материалами дела. Собираюсь в понедельник сходить в суд и отфотографировать/ксерокопировать материалы дела, а также поподробнее рассмотреть свое личное дело.

 

И еще вопрос - во время суда увидел в личном деле военный билет уже оформленный с фотографией, что бы это могло значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, такое ходатайство можно подавать, приходите в приемный день канцелярии по гражданским делам и знакомьтесь, делайте копии, фотографируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло определение из суда. Вот что суд определил:

 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Назначить по настоящему делу судебно-медицинскую экспертизу, поручив ее производство ГУ РК «Главное бюро СМЭ» (г.Сыктывкар, ул.Кирова, д,25). На разрешение эксперта поставить следующие вопросы:

1. Какие имелись у ФИО заболевания до 12 ноября

2009 года?

2. Правильно ли был установлен ФИО диагноз при

принятии 12 ноября 2009 года Призывной комиссией МО ГО «Сыктывкар»

решения о призыве его на военную службу? Если нет, то какой диагноз

должен был быть ему установлен?

3. Правильно ли определена категория годности ФИО к военной службе с учетом диагноза, установленного в ходе медицинского

освидетельствования? Если нет, то к какой категории годности относится ФИО с учетом имеющихся у него заболеваний?

Предоставить в распоряжение эксперта материалы гражданского дела медицинскую документацию ФИО., дело призывника ФИО., рентгеновские снимки.

Предупредить эксперта об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения по ст. 307 УК РФ, о чем отобрать подписку.

Разъяснить, что эксперт обязан принять к производству порученную ему судом экспертизу и провести полное исследование представленных материалов и документов; дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам и направить его в суд, назначивший экспертизу; явиться по вызову суда для личного участия в судебном заседании и ответить на вопросы, связанные с проведенным исследованием и данным им заключением.

В случае, если поставленные вопросы выходят за пределы специальных знаний эксперта либо материалы и документы непригодны или недостаточны для проведения исследований и дачи заключения, эксперт обязан направить в суд, назначивший экспертизу, мотивированное сообщение в письменной форме о невозможности дать заключение.

Эксперт обеспечивает сохранность представленных ему для исследования материалов и документов и возвращает их в суд вместе с заключением или сообщением о невозможности дать заключение.

Эксперт не вправе самостоятельно собирать материалы для проведения экспертизы; вступать в личные контакты с участниками процесса, если это ставит под сомнение его незаинтересованность в исходе дела; разглашать сведения, которые стали ему известны в связи с проведением экспертизы, или сообщать кому-либо о результатах экспертизы, за исключением суда, ее назначившего.

Эксперт, поскольку это необходимо для дачи заключения, имеет право знакомиться с материалами дела, относящимися к предмету экспертизы; просить суд о предоставлении ему дополнительных материалов и документов для исследования; задавать в судебном заседании вопросы лицам, участвующим в деле, и свидетелям; ходатайствовать о привлечении к проведению экспертизы других экспертов.

Эксперт дает заключение в письменной форме.

Заключение эксперта должно содержать подробное описание проведенного исследования, сделанные в результате его выводы и ответы на поставленные судом вопросы. В случае, если эксперт при проведении экспертизы установит имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела обстоятельства, по поводу которых ему не были поставлены вопросы, он вправе включить выводы об этих обстоятельствах в свое заключение.

Определить эксперту срок 31.01.2010г., не позднее которого заключение должно быть составлено и направлено экспертом в суд.

Расходы по оплате экспертизы возложить на Управление Судебного Департамента по Республике Коми (г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, д. 131) за счет средств федерального бюджета.

 

Производство по делу приостановить до получения заключения эксперта.

На определение в, части приостановления производства по делу может быть подана жалоба в Верховный суд республики Коми через Сыктывкарский городской суд Республики Коми в течение 10 дней с момента вынесения.

 

 

Кто что думает по этому поводу? Очень интересно мнение знающих людей.

 

Добавлено через 10 минут

Еще интересно что в выписке из решения ПК запрошенной мной указаны статьи РБ 24г, и 34г.

В суде представитель военкома сказал что у меня стоят статьи 65г, и 24г.

А в определении суда стоят следующие статьи 24г 49г 65г, причем статью 34 они почему-то не указали. Странные противоречия...

 

И в определении суда нет слов о моих жалобах на боли в позвоночнике, хотя они и были в моем заявлении в суд. Что это? Попытка скрыть мои болезни или просто безалаберность военкома?(мол и так заберем, никуда не денешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня ознакомиться с делом, мне нагрубили, сказали "ты что свои документы не видел что ли?", и сказали, что дело отдано на экспертизу. Неужели это правда? а 10 дневный срок в который могу обжаловать еще не прошел... тогда дело вернут что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Вам сказали на какую экспертизу отдали ваши документы и на каком основании?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...