Перейти к содержанию

ЭЭГ, позвоночник, плоскостопие...


Гость Иван Сусанин

Рекомендуемые сообщения

Гость Иван Сусанин

Добрый день!

Прежде всего хочу поблагодарить вас за замечательный ресурс.

 

Моя ситуация вкратце такова: я заканчиваю ВУЗ, попадаю под следующий призыв (весна 2010). Расчитываю освободиться по состоянию здоровья. На данный момент имею на руках 3 диагноза со снимками, распечатками: (подсократил детали)

 

1. Стопы: продольное плоскостопие III степени c деформирующим артрозом II степени (насколько я понимаю, в списке "этих" болезней)

2. Позвоночник: диспластический сколиоз I ст. , распространенный остеохондроз, пояснично-крестцовая и еще какая-то (не прочитать) недостаточность

3. ЭЭГ: патологическая активность (знаки ирритации, отдельные эпилептиформные знаки) в височно-лобных отделах обоих, больше левого, полушарий

 

Все диагнозы написаны к.м.н. в серьезных учреждениях (городская психбольница, НИИ травматологии и ортопедии), с печатями.

 

Мои вопросы следующие:

1. Каковы мои шансы безболезненно (т.е. прямо в здании ВК) освободиться от службы?

2. Если меня направят на доп. обследование, что там будут проверять, и что следует говорить (т.е. как лучше описать болевые синдромы)?

3. Отсрочка стоит по март 10 года. Нужно ли обязательно ждать повестки, или можно прийти самому (скажем, в начале призыва, чтобы у них не горели планы)?

4. Если диагнозы все же не прокатят, в какой момент следует подавать в суд (с помощью адвокатов)? т.е. когда еще "не поздно"?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по плоскостопию Вы точно не годны.Категория В.Сколиоз должен быть 2 степени.

 

распространенный остеохондроз, пояснично-крестцовая и еще какая-то (не прочитать) недостаточность

 

Диагноз призывной.

 

1. Каковы мои шансы безболезненно (т.е. прямо в здании ВК) освободиться от службы?

 

С плоскостопием направят на доп.обследование и если оно подтвердится,то можете рассчитывать на ВБ.

 

3. Отсрочка стоит по март 10 года. Нужно ли обязательно ждать повестки, или можно прийти самому (скажем, в начале призыва, чтобы у них не горели планы)?

 

Вы конечно можете прийти сами или написать им письмо,но думаю это ни к чему,дождитесь лучше назначенного срока повестки и смело шагайте.

 

4. Если диагнозы все же не прокатят, в какой момент следует подавать в суд (с помощью адвокатов)? т.е. когда еще "не поздно"?

 

Если плоскостопие подтвердится от Военкома,то никуда обращаться не придётся,но к примеру если всё же не подтвердится,то сначала в вышестоящую ПК,потом можно в суд,если не поможет.

 

3. ЭЭГ: патологическая активность (знаки ирритации, отдельные эпилептиформные знаки) в височно-лобных отделах обоих, больше левого, полушарий

 

По этому диагнозу не знаю,но скорее всего призывной,поправьте если ошибаюсь.Думаю следует тщательнее обследовать это дело.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стопы: продольное плоскостопие III степени c деформирующим артрозом II степени (насколько я понимаю, в списке "этих" болезней)

Какие углы и высота? Просто в полеклиниках часто пишут по углу, для ВК очень важна и высота. Просто если на 3 степень недотянет, то надо бы глянуть снимки, явный ли ДОА 2.

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван Сусанин

Спасибо за ответы.

 

С плоскостопием направят на доп.обследование и если оно подтвердится,то можете рассчитывать на ВБ.

 

То есть отправят в любом случае? Насколько я понимаю, успех зависит не только от собственно ноги и снимков, а и от того, как я преподнесу свою болезнь (т.е. как буду жаловаться на боли). Есть ли какие-либо рекомендации на этот счет на случай плоскостопия?

 

По диагнозу:

высота продольного свода 16 и 18 мм, угол вн. продольного свода 157 и 155 градусов.

Деформирующий артроз в таранно-каком-то сочленении с костными разрастаниями более 1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть отправят в любом случае? Насколько я понимаю, успех зависит не только от собственно ноги и снимков, а и от того, как я преподнесу свою болезнь (т.е. как буду жаловаться на боли). Есть ли какие-либо рекомендации на этот счет на случай плоскостопия?

 

Совершенно верно,отправят они в любом случае.Да,вы правы,успех зависит ещё в какой-то степени как ты это преподнесёшь...А на счёт рекомендаций по плоскостопию можно почитать эту тему,достаточно широко развита на счёт этого диагноза... http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=597

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Сусанин, Третья степень у вас совсем впритык, запас 0 мм и 1 градус. Если хотите, можете выложить снимки, посмотрим "тянет" ли ДОА на 2 степень.

 

 

 

Насколько я понимаю, успех зависит не только от собственно ноги и снимков, а и от того, как я преподнесу свою болезнь (т.е. как буду жаловаться на боли). Есть ли какие-либо рекомендации на этот счет на случай плоскостопия?

Для ДОА 2 характерны боли постоянного характера, к примеру можно сказать, что бывает с утра просыпаешься и ноги ноют. После нагрузок испытываете уже отчетливую боль в ногах.

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопы: продольное плоскостопие III степени c деформирующим артрозом II степени

Если подтвердите по направлению от военкомата, то не годны.На свои снимки военкомат отправит по-любому.Жалуетесь на боли в стопах.

Отсрочка стоит по март 10 года. Нужно ли обязательно ждать повестки, или можно прийти самому (скажем, в начале призыва, чтобы у них не горели планы)?

Призыв начинается с апреля, так что и пойдёте в начале призыва, можно попробовать пойти без повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...