Перейти к содержанию

Есть акт с бр. астмой, как его преподнести


Рекомендуемые сообщения

Итак, на руках приписной с категорией "В" при первичном обследовании (17 лет), сейчас 21 год. Пришел в ВК для подтверждения диагноза "бр.астма".

Официально диагноз с 2000 года. С 1996г посещал аллерголога, делал ФВД ( ЖЕЛ почти всегда была в пределах нормы или у нижней границы нормы. Проба на сальбутамол почти всегда положительная) В первом акте для ВК (17 лет) "бр.астма типичная, атопическая, паторецепторная, инфекционно зависимая, легкое течение, поллиноз, аллергический ринит, атопический дерматит". С 18 лет на учете состою у пульмонолога.

Последнее ФВД 26.03.09 - ЖЕЛ на нижней границе нормы. Показатели проходимости ДП - в пределах нормы. Проба с беротеком "-".

Прихожу в ВК - получаю направление в поликлинику к пульмонологу. Копии этого акта на руках нет, но пульмонолог поставил диагноз:бр. астма смешанного генеза, легкое течение (копии этого акта на руках нет)+ данные последней ФВД

Получаю следующий акт в ГБ лазаретный пер., приезжаю туда, она закрыта по гриппу, получаю акт в др. б-цу, прохожу обследование: ФЛГ(норма), ЭКГ(норма), клинич. кровь, б/хим кровь, моча-все норма . ФВД по такой схеме: ФВД фон + Провокационная проба- " гипертонический раствор"(провокационные пробы с гистамином и метахолином они не делают). На гипертонический мои бронхи не отреагировали - все ОК (для военкомата). С бронхолитиком пробу тоже не делали. Фвд в норме.

Пока акт не готов, но врачи (по анамнезу) готовы и обоснуют бр. астму атопическую, легкое течение, состояние ремиссии (сняли копии с каких-то анализов и проб с детской и подростковой карточки)

т.е. диагноз бр. астма подвержен.

в больницах не лежал, скорую не вызывал, приступы "без причины" были только в детстве и снимались бронхолитиками. Аллергопробы делал, и проходил лечение введением малых доз аллергенов( забыл как это называется) + постоянно базисная терапия. Мама активно лечила и похоже почти вылечила))) Сейчас реагирую только если длительный контакт с аллергеном ( кошки, собаки, сено, тимофеевка там всякая и весной март-апрель вешалка - нос течет ( помогают только гормональные капли), кашель начинается (баллончик с собой таскаю).

Итого, в ВК я приносил 3 акта (2 поликлинических (17 лет и сейчас)) и один из больницы.

+ в ВК лежит справка из универа о том, что я учусь до лета 2010 года (но по ней отсрочка не оформлялась, так как обследование по достижению совершеннолетнего возраста прохожу сейчас).

Теперь вопрос, как добиться от ВК ВБ?

при условии, что последний акт я еще не носил в ВК.

Бр. астма не впервые выявленная, на доп. обследование теоретически они направить не могут.

Но на меня военкомовский терапевт косо смотрит и говорит, что все равно Г-шку поставит то ли по астме, то ли по учебе.

Как сделать так, чтобы не было повторных исследований состояния здоровья? Как грамотно сделать копию акта? Может при предоставлении акта в ВК писать заявление на имя военного комиссара о выдаче ВБ по установленному диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры день, расписанием болезней предусмотрена категория "В" по Вашему заболеванию, в случае принятия иного решения ПК можете смело обращаться с заявлением в суд и с жалобой в вышестоящую призывную комиссию. Отказаться от обследования по выданному мед комиссией акту Вы не имеете права, за это предусмотрена уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет Вы не подлежите призыву, все мероприятия связанные с призывом и освобождением от призыва на военную службу после достижения 18 летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от обследования по выданному мед комиссией акту Вы не имеете права, за это предусмотрена уголовная ответственность.

так я его прошел!

могут же еще раз выдать? и опять проходить? и так бесконечно?

 

 

В 17 лет Вы не подлежите призыву

мне 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я его прошел!

могут же еще раз выдать? и опять проходить? и так бесконечно?

 

 

 

 

В том случае, если диагноз по 1-му акту подпадает под непризывной, вы вправе написать заявление об отказе в прохождении дополнительного обследования и просить вынести решение по имеющемуся заболеванию, о чем есть документы в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом призыве мед.освид. в ВК проходили? Если нет, то обязаны пройти по повестке ВК.

проходил, акт с этого призыва

 

 

В том случае, если диагноз по 1-му акту подпадает под непризывной, вы вправе написать заявление об отказе в прохождении

спасибо)

 

Еще вопрос такой, акт в единственном экземпляре, как его копию правильно заверить у зав. отделения? а то вдруг ВК потеряет подлинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На копии ставится круглая печать мед. учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...