Перейти к содержанию

Живу за пределами РФ. Нужен совет.


Гость Push

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я Гражданин России! Уехал еще в маленьком возросте, и уже 9 лет проживаю на теретории другой страны "с видом на жительство" Тут я считаюсь не военнообязан.

Сейчас мне 22 года. Так вот у меня возник вопрос: Если я сейчас приеду в Россию (не на постоянное место жительство), меня заберут в армию? Или может быть меня снимут сразу с поезда ? Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы гражданин РФ Вы обязаны стоять на воинском учете, вслучае Вашего убытия за границу на срок свыше 3-х месяцев Вы обязаны сняться с воинского учета и встать на консульский учет в стране пребывания.

В случае если Вы прибываете в РФ на срок свыше двух недель Вы обязаны встать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вы являетесь гражданином РФ, то следовательно на вас распостраняется юрисдикция РФ, следовательно вы подлежите призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.8 ФЗ №53 от 28.03.98г. Вы не подлежите воинскому учету.

Носите с собой документ, подтверждающий Ваше проживание за пределами РФ и билет, устанавливающий дату прибытия в РФ. Но даже наличие таких документов не исключает совершение незаконных действий со стороны сотрудников ОВД и принятие незаконного решения о призыве призывной комиссией.

В Вашем случае будет оптимальным спланировать приезд в РФ не ранее конца декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.8 ФЗ №53 от 28.03.98г. Вы не подлежите воинскому учету.

Носите с собой документ, подтверждающий Ваше проживание за пределами РФ и билет, устанавливающий дату прибытия в РФ. Но даже наличие таких документов не исключает совершение незаконных действий со стороны сотрудников ОВД и принятие незаконного решения о призыве призывной комиссией.

В Вашем случае будет оптимальным спланировать приезд в РФ не ранее конца декабря.

 

Тоже самое сказали мне сегодня в Посольстве России. Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...