Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста годен ли я или нет, и как мне быть!

 

Лежа в больнице мне поставили диагноз "Клиническая Гипертоническая Болезнь 1ст,2ст риска, Астено-вегетативный синдром"

 

 

-----------------------------------------------------------------------

Период | Сутки | День | Ночь

-----------------------------------------------------------------------

Показатели |Сред|Мин|Макс|Сред|Мин|Макс|Сред|Мин|Макс

-----------------------------------------------------------------------

САД, мм рт. с | 134 |102 |170 |137 |102 |170 |125 |107|162

ДАД, мм рт. ст | 83 |54 |112 |84 |57 |112 |77 |54 |103

СрАД, мм рт, ст | 100 |73 |131 |102 |73 |131 |93 |76 |115

ЧСС, уд\ мин | 103 |57 |159 |106 |65 |159 |96 |57 |136

ДП (САД*ЧСС/100)| 140 |67 |234 |145 |16 |234 |132 |67 |198

-----------------------------------------------------------------------

К во-изм. | 45 | 34 | 11

-----------------------------------------------------------------------

 

Заключение : СМАД 22 часа 35 минут. В течение суток отмечено повышение нагрузки давление (САД и ДАД) в дневные и ночные часы. Вариабельность АД повышена : САД - ночт ; ДАД - ночь. Недостаточная степень снижения САД и ДАД в ночные часы (non-dipper). Среднепульсовое АД = 51 мм Hg. Увеличена скорость утреннего подъёма ДАД до 25 мм Hg/ час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Это же точно не годен?

 

Артериальная гипертензия 1 стадии, степень АГ 2, риск 2. СН 0

 

СМАД

День. Среднее 153. Мин 138. Макс 170.

Ночь. Среднее 140. мин 125. макс 159.

Сутки. среднее 150. Мин 125. Макс 170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста годен ли я или нет, и как мне быть!

 

Лежа в больнице мне поставили диагноз "Клиническая Гипертоническая Болезнь 1ст,2ст риска, Астено-вегетативный синдром".

 

 

Вы обследование проходили по акту? У вас показатели пограничные... Это категория Б-3. Но... из песни слов не выкинешь - диагноз стоит ГБ 1ст. Если не по акту - отправят на обследование.

 

Ст.43 РБ

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт.ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт.ст.).

 

Добавлено через 4 минуты

Подскажите. Это же точно не годен?

 

Артериальная гипертензия 1 стадии, степень АГ 2, риск 2. СН 0

 

СМАД

День. Среднее 153. Мин 138. Макс 170.

Ночь. Среднее 140. мин 125. макс 159.

Сутки. среднее 150. Мин 125. Макс 170

 

У вас немного лучше, но тоже могут прицепиться...

 

Ст.43 РБ

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил по направлению от своего лечащего врача.

А с этими показателями которые у меня имеются, меня могут послать на переобследование, и что мне делать если цифры останутся таковыми(что можете посоветовать)?

Так же у меня имеется заключение : Правосторонний сколиоз н\грудной и поясничного отделов позвоночника 2ст. Ретролистез L5. Ээд=0.4 м3в

Р.S спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сколиозом не годны.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил по направлению от своего лечащего врача.

А с этими показателями которые у меня имеются, меня могут послать на переобследование, и что мне делать если цифры останутся таковыми(что можете посоветовать)?

Так же у меня имеется заключение : Правосторонний сколиоз н\грудной и поясничного отделов позвоночника 2ст. Ретролистез L5. Ээд=0.4 м3в

Р.S спасибо за ответ

 

 

В принципе, вас могут послать на обследование, но с гипертонией ничего не поделаешь... Давление вам будут замерять в условиях стационара - что есть - то есть! Есть разные способы поиграть с давлением, но не советую, а то и повестку некому будет присылать...:yes2:

А вот по поводу сколиоза - согласна с теми, кто уже ответил вам ранее...

Это очень перспективная тема. Вторая степень - категория В. Двигайтесь в этом направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этими показателями которые у меня имеются, меня могут послать на переобследование, и что мне делать если цифры останутся таковыми(что можете посоветовать)?

Почитайте соответствующие темы на форуме, там много олезных советов.

 

Так же у меня имеется заключение : Правосторонний сколиоз н\грудной и поясничного отделов позвоночника 2ст.

С этим не годны, если подтвердите по направлению военкомата.

Ретролистез L5.

Должно быть смещение как минимум на 1/4 поперечного сечения позвонка.

 

Артериальная гипертензия 1 стадии, степень АГ 2, риск 2. СН 0

 

СМАД

День. Среднее 153. Мин 138. Макс 170.

Ночь. Среднее 140. мин 125. макс 159.

Сутки. среднее 150. Мин 125. Макс 170

Не годны - ст.43п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,у меня снова возник вопрос по новому заключению АД -мониторинга, годен я или нет?

 

СМАД

День

Макс. САД 171 ЧСС 109 в мин

Макс. ДАД 98 ЧСС 109 в мин

Мин. САД 107 ЧСС 96 в мин

Мин. ДАД 69 ЧСС 96 в мин

 

Ночь

Макс. САД 139 ЧСС 101 в мин

Макс. ДАД 99 ЧСС 88 в мин

Мин. САД 94 ЧСС 66 в мин

Мин. ДАД 58 ЧСС 66 в мин

 

Заключение : при суточном мониторирование АД зарегистрировано "высокое-нормальное" артериальное давление. Суточный профиль АД изменен - степень ночного снижения САД и ДАД недостаточная (non-dipper). Повышена вариабельность ДАД в ночные часы. Повышена нагрузка давлением днём (индекс времени АД) и ночтю (индекс времени САД и ДАД)

 

В итоге мне поставили заключение : Гипертоническая болезнь 2 стадия. Пролапс митрального клапана 1 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня снова возник вопрос по новому заключению АД -мониторинга, годен я или нет?

 

СМАД

День

Макс. САД 171 ЧСС 109 в мин

Макс. ДАД 98 ЧСС 109 в мин

Мин. САД 107 ЧСС 96 в мин

Мин. ДАД 69 ЧСС 96 в мин

 

Ночь

Макс. САД 139 ЧСС 101 в мин

Макс. ДАД 99 ЧСС 88 в мин

Мин. САД 94 ЧСС 66 в мин

Мин. ДАД 58 ЧСС 66 в мин

 

Заключение : при суточном мониторирование АД зарегистрировано "высокое-нормальное" артериальное давление. Суточный профиль АД изменен - степень ночного снижения САД и ДАД недостаточная (non-dipper). Повышена вариабельность ДАД в ночные часы. Повышена нагрузка давлением днём (индекс времени АД) и ночтю (индекс времени САД и ДАД)

 

В итоге мне поставили заключение : Гипертоническая болезнь 2 стадия. Пролапс митрального клапана 1 степени.

 

Какой уж тут годен. С такими показателями можно и группу инвалидности выбить.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь 2 стадия. Пролапс митрального клапана 1 степени.

со 2 стадией у вас должна быть Д категория..но могут поставить В зная наши военкомы..дело ваше но можно смело брать В и не париться

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо было бы так как говорит "товарищ В" надеюсь Солнцевский военкомат не затруднит выписать мне категорию В. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрюха 2

Добрый вечер!!! подскажите пожалуйста,годен ли я к службе в армии или нет? меня направили в кардиологический центр,после обследования дали заключение,что у меня артериальная гипертония 2 ст,риск 2. ед. желуд. экстрасиста

СМАД:фиксируется транзиторная дневная АГ.ср.сут.АД=143/84.

ЭКГ: синус.тахикардия чсс 103 в '.№ ЭОС по ср.с ЭКГ от 02.12.09 VCx не регистр.

ВЭМ:проба отрицат,толерантность высокая.№ р-ции ссс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артериальная гипертония 2 ст,риск 2.
- это 43 статья не годен ваще, но могут дать с ограничениями, одна фигня - в перспективе ВБ после подтверждения диагноза в след призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. в общем получил отсрочку на год так как выявили гипертанию. но отправилли на дополнительное обследование сердца. в итоге заключение "гиперторофия левого желудочка сердца. дополнительные хорды в левом желудочке"

меня интересует к октябрю этого года будет ли годным это заключение?

кардиолог в больнице поставил диагноз гипертания 2 степени, риск 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirazhik, будет еще как, тебе эта хрень на всю жизнь, береги себя - это не шутки инсульты-инфаркты там всякие, то что тебе написали не есть гуд. а по гипертонии если хочешь легко списаться встань на учет к терапевту и ходи к нему раз в месяц с цифрами, ВК будет рад стольким записям и не придиреться к тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirazhik, вообще там условие типо выставили тебе диагноз, проходит полгода ты его подтверждаешь и дают ВБ, но в твоем случае дали год на лечение, хз от чего это зависит, можешь сам пойти раньше в ВК и сказать, че мне ждать, смотрите у меня вся карта в записях, хочу раньше списаться и лечиться спокойно, а то мне ожидание еще больше давление поднимает, не могу спокойно спать, переживаю понапрасну. мне например так и говорили - типо че ты тянул пока доучивался, мог еще в начале списаться, т.к. они давали направление еще на первом курсе, а я забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует к октябрю этого года будет ли годным это заключение?

кардиолог в больнице поставил диагноз гипертания 2 степени, риск 3.

В октябре Вас снова отправят на обследование, при подтверждении диагноза дадут военный билет.Раньше невозможно.Пока что регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста.

Мне по детству ставили диагноз Вегетативно-сосудистая дистания.

Головные боли мучают с 12 лет. В мед карте есть записи об этом.

Сейчас мне поставили гипертонию 1 степени (кардиолог) и Вегетативно-сосудистую дистанию по гипертоническому типу (эндокринолог).

Еще у меня гастрит и эзофагит. Головные доли очень частые 3-4 раза в неделю. Постоянно пью таблетки и то если вовремя не выпить то потом и они не помогают.

На комиссии терапевт поставил Б-3.

Верно ли он поставил Б-3?:dontknow:

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...