Перейти к содержанию

Разрыв мениска и частичный разрыв связки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На 10 декабря получил повестку.

Имеется заключение: деформирующий артроз с дегенеративно-дистрофическими изменениями менисков. Разрыв заднего рогов внутреннего мениска, фрагмент мениска(?) в области м/мыщелкового возвышения, незначительный подвывих мениска в области переднего рога. Частичный разрыв передней крестообразной связки. Незначительный синовит.

 

Я так понимаю, что освобождения я получу, если в окончат. заключении будет описана нестабильность сустава. А к кому прийти за этой нестабильностью? Травматологу-ортопеду? У меня нога вылетает всегда незапланированно. Сможет ли он определить нестабильность сам?

А еще если я до 10го не успею или не получится прийти к нему и на финале буду иметь заключение, что описано выше (то есть ни слова про нестабильность) мнея будут обязаны напрвить на обследование?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обследование должны направить обязательно. нестабильность определяет травматолог-ортопед. нестабильность он может определить сам. с таким заболевание вам сначала предложат лечение, после отказа от которого, вас должны будут признать ограниченно годным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. В понедельник иду к ортопеду по направлению от поликлиники. Напишу, как что сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ортопеда по напралению от моей поликлиники. Вот его заключение:

Застарелое повреждение менисков, частичные повреждения передней крестообразной связки. Блокада левого коленного сустава. Рекомендации: Обследование в стационарных условиях, оперативное лечение в условиях ортопедического отделения.

 

Этот диагноз то что нужно??? 10-го числа идти в ВК. Каковы мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокада левого коленного сустава.

Это является решающим заключением в Вашу пользу - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! Уважаемые врачи-консультанты. Вчера я приехал в военкомат. При прохождении медкомиссии захожу к хирургу - показал справки, описааные выше и МРТ - она сказала заверить их круглой печатью и принести. По стопам не стала никаких документов смотреть (хотя у меня там плоскостоп.2 степ. с артрозом 2 стад) - говорит - пока с коленями разберемся. На заседании призывной комиссии сказали, что решение по мне пока не принято и выдали запросы о выписках из больниц, где по колену наблюдался и повестку на 15 числ. В моей районной поликлинике никто выпику не стал делать - сказала хирург , что ты же у нпас не лечился, а тока жаловался. На медкарте круглых печатей никто не ставит. МРТ я заверил в КДЦ. В больнице, где был на консультации у ортопеда и который рекомендовал оперативное лечение - мне заверили справку ортопеда круглой печатью, а ыписку тоже никто не стал делать,т.к. лечения я никакого пока там не проходил. Скажите, пожалуйста, все ли верно сделано. Теперь военкомат будет обязан направить на обследование???

 

И еще -когда поднимать вопрос о стопах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сделали, обязательно оставьте себе ксерокопии.Сейчас должны направить на своё обследование.

 

И еще -когда поднимать вопрос о стопах?

После обследования по коленям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём, желаем удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дали акт на обследование по коленям. Теперь надо, чтобы врач подтвердил диагноз + описал нестабильность или нарушение функций - верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описал нестабильность или нарушение функций - верно

Без этого от него не уходите:)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...