Перейти к содержанию

плоскостопие


Гость ironmen

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!Сын прошел все мед.комиссии, на сборном пункте перед отправкой врачи нашли плоскостопие 2 ст. обоих ног с подозрением на артроз и с ДОА на одной из ног 2 мм. Углы свода 149* и 148*. У меня вопрос: что значит 2 мм. и при отправке на дообследование при выполнения снимка его заставляли приседать, является ли данная процедура правомерной(если нет, то где это прописано) и хотелось бы сделать новые снимки ног, т.к. перечитав отзывы можно было бы выполняя все ваши рекомендации существенно повысить шансы на освобождение от армии, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: что значит 2 мм. и при отправке на дообследование при выполнения снимка его заставляли приседать, является ли данная процедура правомерной(если нет, то где это прописано) и хотелось бы сделать новые снимки ног, т.к. перечитав отзывы можно было бы выполняя все ваши рекомендации существенно повысить шансы на освобождение от армии, заранее благодарен.

 

2мм - это костные разрастания, более 1мм - 2 степень артроза, а снимки на плоскостопие делать следует только под нагрузкой, то есть стоя на одной ноге, и снимать ту стопу, на которой Вы стоите, а не приседая..

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!Сын прошел все мед.комиссии, на сборном пункте перед отправкой врачи нашли плоскостопие 2 ст. обоих ног с подозрением на артроз и с ДОА на одной из ног 2 мм. Углы свода 149* и 148*. У меня вопрос: что значит 2 мм. и при отправке на дообследование при выполнения снимка его заставляли приседать, является ли данная процедура правомерной(если нет, то где это прописано) и хотелось бы сделать новые снимки ног, т.к. перечитав отзывы можно было бы выполняя все ваши рекомендации существенно повысить шансы на освобождение от армии, заранее благодарен.

может быть не "мм" ,а "ст"? выложите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...