Перейти к содержанию

Стоит сейчас устроиться на работу, подскажите.


Гость benzo98

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 25 лет, повестки приходили только в почтовый ящик, дальше этого ни чего не происходило, сейчас живу у жены. Ситуация в том что 1 дек. меня спихнули с работы (там был оформлен то трудовой, туда повестки не приходили).

Вопрос в том 1) стоит ли мне сейчас устраиваться на работу или подождать до конца призыва (везде требуют приписное или ВБ), в апреле должна родить жена 1-й ребенок, пока она работает но это где то до февраля а то потом совсем грустоно станет.:crybaby:

2) Отправляет ли отдел кадров бумагу или т.п. в военкомат при устройстве на работу по трудовой книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого работодателя все по разному. Кто то требует, документы военник приписное и т.д. Кому то на фиг не нужны.

 

Считаю что нет смысла сидеть и ждать окончания призыва, нужно искать работу, а потом уже на собеседовании всю эт ситуацию и прояснить! Можно прямо "в лоб" и с просить. Вам же ничего не будет от этого, не будет же работодатель вас силой в военкомат отводить!

 

По трудовой книжке тоже не всегда отправляет. Все зависит от работодателя. на своём опыте, работал по трудовой. С бухгалтерией договорился за коробку конфет, что военник им принесу после 27. Был официально оформлен, трудовой белая зп.

 

Не забивай голову просто ищи работу! А там смотри по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 2 года до окончания призывного возраста, вопрос с призывом необходимо решать. По закону вы подлежите призыву, поэтому тянуть не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым оптимальным решением будет трудоустройство по трудовому договору, многим коммерческим организациям все равно, ТК или договор, а вам будет спокойнее :)

Да и многие организации, требующие ВБ или приписное заинтересованы в работнике, потому могут пойти на встречу вам и не отправлять данные о вас в ВК, некоторым это просто не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляет ли отдел кадров бумагу или т.п. в военкомат при устройстве на работу по трудовой книжке.

Законом установлена такая обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...