Перейти к содержанию

Скалиоз изменение диагноза


Гость WaLTeRsz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Сегодня пришел в военкомат, принес результаты обследования у ортопеда. Принципе был уверен что поставят категорию Б-3 как и было при прошлом обследовании. Но призывная комиссия вынесла решение о не годности. Сказали что дело отправят на рассмотрение и утверждение краевой комиссии. А пока до этого сиди и жди.

 

До сих пор прибываю в нелегком смятении, что же могло случится, за пол года. И какое решение вынесет краевая комиссия?

 

Вот опись полу годичной давности :

 

На Rg грудного отдела позвоночника в пр. пр. (стоя, лежа) от 25.05.09 -(Снимки выполнены с нарушением укладки) + Rg грудно поясничного отдела позвоночника в пр. пр. (стоя) от 25.05.09 и Rg грудного отдела позвоночника в бок. пр. от 27.05.09 определяется отклонение продольной оси позвоночника дугой в право с вершиной на Th XII - LI и углом 6 градусов. (стоя) На вершине дуги ротация тел позвонков вправо, умеренная асимметрия расстояний между "Непонятное слово" дуг. Определяется усиление физиологического кифоза в средне-нижнем грудном отделе, клиновидная деформация тел позвонков со смещением высоты их передних отделов Th VI на 0.2 см ThVII na 0.4 cm, Th VII na 0.4 cm и Th IX на 0,5 cm. Передние углы тел умеренно скошены. Замыкательные пластины тел утоплены, уплотнены.

 

Заключение. Правосторонний сколиоз грудно поясничного отдела позоночника первой степени. Болезнь Мау c клиновидными деформациями Th VI VII VIII and IX.

 

А вот свежая опись новых снимков.

 

На Rg-грудного отдела позвоночника в 2пр. (Лежа)+Rg грудопоясничного отдела позвоночника в пр. пр. (Стоя) от 1.12.09.г. – определяется отклонение продольной оси позвоночника дугой в право с вершиной на Th XII и дугой 6° стоя (Лежа дуга срезана). На вершине дугу ротация тел позвонков вправо, умеренная асимметрия расстояний между ножками дуг. Определяется усиление физиологического кифоза в средне нижнем позвоночном отделе. Клиновидная деформация тел позвонков со снижением высоты передних отделов Th V на 0.3см, Th VI на 0.5см, Th VII на 0.5см Th VIII 0.4см Th IX 0.2см и Th X на 0.3см. Передние углы тел позвонков скошены. Замыкательные пластины тел утолщены, уплотнены.

Заключение. Правосторонний сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника первой степени. Болезнь Шейерман-Мау с клиновидными деформациями тел Th V, VI, VII, VIII, IX и X.

НФ-Ост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это время у вас увеличилось количество пораженных позвонков. врач молодец! относся к вашей проблеме с перспективой! что дальше будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, но у неё небыло прошлого акта освидетельствования, они его потеряли. Он сохранился только у меня. Сравнивать было несчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что на это можно сказать: благодарите доктора. работает правильно по букве закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буква закона, это одно. Но по какой статье меня освобождают от службы. У меня не сколиоз 2ст. А по Шейерман-Мау освобождают если есть обращения к специалистам. У меня нет не того не другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, годны с незначительными ограничениями.Интересно что будет дальше, ждём результатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Действительно, годны с незначительными ограничениями.Интересно что будет дальше, ждём результатов.

 

Доброго времени суток. Пишу продолжение моей истории, к счастью она закончилась благополучно, для меня разумеется. Наша армия не досчиталась еще одного бойца.

 

В конце декабря позвонил в ВК, сказали диагноз утвердили, приходи в феврале оформлять билет. Пока не про диагноз, не про категорию сказать не могу. Все подробности после получения ВБ, а то еще передумают давать. ;)) Всем спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем))а категория В у вс если оформляют военник

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо новогодние чудеса!:)Поздравляем, очень за Вас рады!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...