Перейти к содержанию

ХОЧУ ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ


Рекомендуемые сообщения

Диагноз 2008 года по акту от военкомата(Александровска больница):постравматическая эпицилофатия,арохноидит

 

Диагноз 2009 года по акту от военкомата(больница на Вавиловых): последствие ЗЧМТ с церебрастинией, вегето сосудистая дистония.

 

На руках есть МРТ где виден арохноидит, на Вавиловых делали КТ на нем не видно арохноидита

 

Дали Б-4. Хочу обжаловать. Какие шансы? Сколько примерно надо $????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 46 Конституции РФ:

 

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

 

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть судиться нет смысла? В военкомате сказали что будут привлекать всех врачей кто ставил мне диагнозы.

Есть случаи судов с военкоматом???? Как это происходит????

Что вообще посоветуете в данной ситуации????

По Б-4 служить не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военкомате прекрасно понимают, что дело выигрышное, заболевание есть, то вопрос решается во внесудебном порядке.

Огромное количество судебных дел решается на стадии досудебных разбирательств. Когда видят нарушения, решения просто отменяют, не доводя до суда. К тому же 70—80% молодых людей обращаются заблаговременно, когда ещё можно многое успеть сделать.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военкомате прекрасно понимают, что дело выигрышное, заболевание есть, то вопрос решается во внесудебном порядке.

Огромное количество судебных дел решается на стадии досудебных разбирательств. Когда видят нарушения, решения просто отменяют, не доводя до суда. К тому же 70—80% молодых людей обращаются заблаговременно, когда ещё можно многое успеть сделать.

ну да..если болячка есть и она не призывная военком с судом связывается редко..другое дело когда человека реально забрать а он подал в суд..и во времени конечно вопрос

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае, мое заболевание есть в 25 статье пункт "В", дали 25 статья пункт "Г". Адвокаты беруться за это дело, говорят реально выиграть. Но хотелось бы решить без суда. Может Главный Врач чего то хочет? Но я не знаю к кому там обратится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись глав.врачу по этому поводу, она там рулит :doctor:

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не позитивно настроен. говорит: "судись, а копию решения мы тебе на призывном пункте дадим", говорит: "думаешь ты один такой?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не позитивно настроен. говорит: "судись, а копию решения мы тебе на призывном пункте дадим", говорит: "думаешь ты один такой?"

 

Если глав.врач такой принципиальный, то обращайся в суд!

Наиболее "тонким местом", как легко догадаться, является грань между категориями "Б" и "В" (с первой призывают, со второй уже нет). Поэтому и нарушений закона в этой области больше всего.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 25, пункт "Г" категория годности Б-4 даеться только при старой ЗЧМТ без каких либо последствий. Мне дают Б-4 хотя в диагнозе есть четкие последствия ЗЧМТ, церебрастения и вегето-сосудистая дистония+снимки МРТ где есть арохгоидит. Как я понимаю по закону получается ст.25 "В",категория годности-"В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорит о том что мое состояние улучшилось? что я способен исполнять обязанности военной службы? Если я сделаю МРТ и там опять будет арохноидит, как я понимаю все предпосылки выиграть суд у меня будут. Так как с арохноидитом как таковым не служат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обжаловать, можете попросится на КМО.

Это у вас соблюдено:

только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подождать до весны???дождаться решения комиссии и обжаловать?сейчас то врят ли меня призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подождать до весны???дождаться решения комиссии и обжаловать?сейчас то врят ли меня призовут.

 

Да осенний призыв подходит к концу, дождитесь весны и обжалуйте решение ПК

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки подачи заявления на обжалование решения призывной комиссии установлены ФЗ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»: Статья 5 :

1. Три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;

2. Один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.

Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом. Уважительной причиной считаются любые обстоятельства, затруднившие получение информации об обжалованных действиях (решениях) и их последствиях.

Если призывнику в призывной комиссии вручили повестку о призыве на военную службу, то есть повестку на отправку в войска, то эта повестка также является решением призывной комиссии, которое в случае несогласия, также можно обжаловать в суде.

Жалобу на незаконное решение призывной комиссии необходимо подать в суд до даты, указанной в повестке. Тогда у гражданина будет уважительная причина для неявки на призывной пункт в день, указанный в повестке.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все равно надо сначало весной прийдти в военкомат и обжаловать только после прохождения медкомиссии и вынесение решения о категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ктонибудь поподробнее написать как обжаловать их решения?

 

Если вы не согласны с решением призывной комиссии, это решение следует обжаловать в суд по месту нахождения ответчика (призывной комиссии) или в вышестоящую призывную комиссию. Опыт подсказывает, что обращение в вышестоящую призывную комиссию имеет смысл в том случае, если вы по тем или иным причинам хотите потянуть время. В спорных случаях призывники обычно обращаются в суд.

 

Не бойтесь обращаться в суд – ваше дело является гражданским, а не уголовным, ответчиком выступает призывная комиссия, а не вы, поэтому даже при неблагоприятном исходе процесса вы ничем не рискуете.

 

Итак, сославшись на п. 6 ст. 28 ЗВОВС, потребуйте от председателя призывной комиссии выдать вам на руки выписку из этого решения. Лучше сделать это в письменной форме, заранее, обратившись с заявлением на имя председателя призывной комиссии. Повестку на сборный пункт с вещами могут выдать тут же, а могут прислать позднее. Но ни в коем случае не позволяйте "этапировать" вас на сборный пункт. Ссылайтесь на пункт 7 статьи 28 ЗВОВС, по которому вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суд. Не теряя времени, идите в свой суд по месту жительства и подавайте заявление (в трех экземплярах) с жалобой на неправомерные действия призывной комиссии.

 

Почему в трех экземплярах? Один останется в суде, второй суд перешлет ответчику, а третий должен остаться на руках у вас с отметкой о дате приема.

 

Как только ваше заявление приняли, исполнение решения призывной комиссии о вашем призыве приостанавливается (п.7 ст.28 ЗВОВС). Это значит, что все последующие действия, которые, возможно, попытаются принять военкомат или милиция для вашего призыва на военную службу, являются незаконными, пока суд не рассмотрит это дело и не вынесет по нему свое решение. Иногда не представляется возможным подать заявление в суд лично, тогда следует отправить заявление в необходимом количестве копии, все приложения и квитанцию об уплате госпошлины ценным письмом с описью вложения, копию описи можно сразу же предоставить в военкомат, тогда они приостановят исполнение решения призывной комиссии еще до того, как суд примет вашу жалобу к рассмотрению.

 

Имеет смысл направить извещение в милицию и прокуратуру о том, что решение призывной комиссии обжаловано в суд. Иногда случается, что военкомат, пренебрегая законом, направляет обращается в прокуратуру для возбуждения в отношении призывника уголовного дела, иначе говоря, рассматривает его как "уклониста". Милиция может пытаться доставить вас в военкомат для дальнейшей отправки в воинскую часть. Вам нужно опередить военкомат и поставить милицию и прокуратуру в известность о том, что вы не уклоняетесь от военной службы, а реализуете свое законное право на судебное обжалование решения призывной комиссии. К извещению следует приложить копию почтовой квитанции об отправке жалобы в суд или копию самой жалобы с отметкой о ее регистрации в суде (если жалоба подавалась непосредственно на приеме у судьи). Копия извещения с отметкой о вручении (если вы вручаете извещение лично) или почтовая квитанция (если вы отправляете извещение по почте) должна остаться у вас.

 

Имейте под рукой копию жалобы в суд и копию извещения в милицию/прокуратуру.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент я нахожусь на больничном (Справке о болезни), могу ли я подать в это время жалобу в суд? И что если у меня как такового решения ПК - нету, мне просто дали Повестку для отправки к месту прохождения военной службы.

 

Еще 1...

Стоит ли мне оповестить как либо ВК о том что я болею? А то еще подумают что я уклоняюсь... (бегаю, скрываюсь или еще что...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...