Перейти к содержанию

Вот такой вопрос


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам.

 

Вот такой у меня вопрос: есть ребенок (5 лет). жена сейчас беременна вторым, но наблюдается в платной клинике => не по месту жительства. Достаточно ли будет справки и этой клиники или нужно идти в клинику по месту... и опять же вопрос - по месту жительства или по месту прописки???

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отсрочка предоставляется призывнику имеющего ребенка и жену, срок которой составляет не менее 26 недель, получите справку из больницы по месту жительства и предоставьте ее в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но когда мы из поликлиники по месту жительства переводились в эту платную клинику нас с учета сняли, карту закрыли, или что-то в этом роде...

 

...то есть я так понял, что справка из другой клиники не пойдет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я так понял, что справка из другой клиники не пойдет???

Да, нужна справка из мед. учреждения по месту жительства жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если она не наблюдается по месту жительства? как они дадут такую справку?

 

голова идет кругом. по закону мы можем сами выбирать место наблюдения, а по другому закону - только по месту жительства - регистрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется просто справка из женской консультации о сроке беременности, пусть ваша жена просто сходит в женскую по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валерий воронин, а форма есть у справки какая особая, или просто справка о сроках?

 

ПыСы - а дадут ли они мне время, чтоб жена в гос клинику сходила, если я к примеру им принесу то, что смогу, или откажут, проведут по врачам и отправят служить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп.з п.2 Приложения №32 к Приказу МО РФ от 02.10.07 №400:

з) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель:

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения.

 

Поэтому, для принятия решения ПК о предоставлении отсрочки необходимо предоставить только указанное заключение, предоставление иного документа будет указывать на предоставление не всех документов, предусмотренных перечнем, что в свою очередь будет являться основанием для принятия ПК законного решения о призыве Вас на в/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...