Перейти к содержанию

Что будет если не явиться по повестке "с вещами" по уважительной причине?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 26 лет. 4.12.09 был доставлен в ВК участковым.

Там побыстрому меня протащили по врачам, но на ПК не успели, они разошлись, вместо ПК годен или не годен решали 2 человека врач из ВК и заместитель комисара. Решили что годен. Выдали повестку "с вещами" на 08.12.09. У меня беременная жена (37 недель, первый ребенок)

1) Если жену положат в больницу является ли это уважительной причиной для неявки по повестке?

2) Что нужно предоставить в ВК для подтверждения уважительности причины неявки и лично ли я должен это делать или справку или другие документы за меня могут передать родственники?

3) Если ПК признала годным могут ли отправить в войска в любое время или только во время призыва?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, решения ПК в не полном составе не законно

1) Если вашу жену положат в больницу, то это является уважительной причиной;

2)Предоставьте справку в в оенкомат, что она лежит в больнице это уважительная причина;

3) Призвать в армию могут, только в призывной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Еще вопрос

1)Как и в какие сроки можно обжаловать это решение?

2) Я должен лично предоставить справку в ВК или это может сделать кто-то за меня и если я не явился по уважительной причине, сам в ВК относить справку не ходил, за новые повестки не расписывался могу я до конца призыва не ходить в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документ о том что у меня есть уважительная причина не явиться по повестке я тоже должен сам приносить в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...