Перейти к содержанию

Как встать на учет, чтоб не призвали?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: 25 лет, постоянная прописка в Москве, с апреля живу и работаю в Питере пока без регистрации (могу зарегистрироваться в любое время), в конце 2007 года (после окончания аспирантуры) приносил справку в военкомат о беременности жены, поэтому весной 2008 повестка не приходила. Не пришла она и осенью 2008 года и весной 2009. решил, что обо мне забыли. но осенью 2009 пришла по месту прописки. родственники не взяли и не расписались. потом приходил пару раз участковый. ему сказали, что я там не живу, а где живу - не знают. я в сентябре позвонил участковому, объяснил , что по работе в Питере. он сказал, что уже отправил донесение в ВК. И пока ему ничего от меня не надо. Взял мой номер телефона.

Помимо этого, я, ожидая повестки в 2008 году, прошел врачей. у меня была язва 12-перстной кишки, сейчас зарубцевалась, хеликобактер есть. насколько я знаю, это основание для непризыва. в связи со всем этим вопросы:

стоит ли мне вставать на учет в Питере? если да, то не заберут ли меня без мед.осведетельствования во время призыва?

может, дождаться лучше января и прийти в военкомат?

или стоит еще "попрятаться" до 27 лет и будет меньше проблем?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно явиться в ВК и в январе, но это ни чего не решит. Т.к. заседаний призывной комиссии в январе не будет, Вас опять пригласят на то время, когда будет идти призыв и Вы снова окажетесь перед дилемой. Лучше всего обратиться за квалифицированной помощью: пройти независимых врачей, проконсультироваться с адвокатом, и отправляться в ВК во всеоружии даже во время призыва, получив шанс "закрыть" этот вопрос еще в этот призыв

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать без медицинского освидетельствования непосредственно перед призывом не могут. Это будет прямое нарушение ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (п. 1 ст. 26)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...