Перейти к содержанию

Пиелонефрит + Энурез


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня с детства наблюдается хронический пиелонефрит и неврозоподобный энурез. В 14 лет лежал в детской больнице по жалобам на энурез, и там же они нашли Хронический вторичный пиелонефрит на фоне нейрогенной дисфункции мочевого пузыря, неактивная фаза, ФПС (Детская Дорожная Больница МЖД. имеется справка и выписка). Потом в 17 лет, при постановлении на воинский учёт, опять положили в Больницу (Больница 29 имени Баумана) - Диагнозы те же, но немного отличаются: Хронический пиелонефрит (ремиссия) и неврозоподобный энурез. В приписном поставили группу В. Врачи в военкомате дружно уверяли, что с такими вещами мне армия не грозит. О том что по достижению 18 лет я смогу забрать военный билет - естественно умолчали. Сейчас мне почти 22 года, учусь в университете на магистра, но собираюсь бросить это дело в январе и поступить в другой университет на второе высшее, но боюсь как бы меня сразу не приняли бы в армию, потому что с возрастом энурез немного ослабился, и теперь факт недержания мочи наблюдается раз 8 в год только, то есть они наверное смогут вообще из заключения его убрать, как незначительное заболевание, и в итоге останется только пиелонефрит, да и ещё в стадии ремиссии. Правда года два назад я ходил в местную поликлинику жаловаться на почки, у меня почему-то они сильно болели, но это прошло. Но у меня почему-то всё равно подозрения, что на это закроют глаза и напишут что я годен, а как бы стать инвалидом в 22 года из-за того что дедовщина отобьёт почки и они откажут не хочется. Каковы шансы забрать военный билет не проходя повторное обследование, да и ещё в непризывное время (январь) имея отсрочку до 2011 года по учёбе? Не хочу соваться в призывное время уйдя из университета, а то уж точно шансы мои будут равняться нулю - погрузят в фуру и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что освидетельствование идет по факту, то есть сейчас. Что было в прошлом- информация к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что освидетельствование идет по факту, то есть сейчас. Что было в прошлом- информация к сведению.

Спасибо за ответ. Но такой Энурез как у меня сейчас вообще за энурез считается или нет? И как узнать какой у меня пиелонифрит, там вроде 4 категории, 3 из которых - группа В, а последняя - Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как узнать какой у меня пиелонифрит, там вроде 4 категории, 3 из которых - группа В, а последняя - Б.

 

Сдай анализы, пройди УЗИ почек, обратись к урологу

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Каспер-Юст, так у меня есть Эпикриз где всё написанно, только что это обозначает - я не могу понять. Точнее, как диагноз можно отнести к одной из групп:

а) со значительным нарушением функций; группа Д

б) с умеренным нарушением функций; группа Д

в) с незначительным нарушением функций; группа В

г) при наличии объективных данных без нарушения функций; группа Б

 

Может поймут, что я "лох" и не шарю в своём диагнозе, и поставят группу Б

 

В военкомате врачихи дружно уверяли что с хроническим пиелонифритом меня только в группу В, даже не уточняя какой именно у меня пиелонифрит. Но это было 5 лет назад, да и если может они начали бы копать дальше то всё-таки обнаружилось бы что у меня группа Б. Сейчас и врачихи то небось там уже другие сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы знаете, свой диагноз с учетом либо наличия, либо отсутствия степени нарушения функций при Вашем заболевании, то по Расписанию болезней, Вы можете определить какую категорию годности должна определить Вам призывная комиссия при решении вопроса о призыве на военную службу.

Если Ваше мнение не совпадает с мнением призывной комиссии о категории годности Вас к военной службе, Вы имеете право и должны бороться за свое право на отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что регулярно посещайте поликлинику с жалобами по поводу и пиелонефрита, и энуреза и подтверждайте там эти диагнозы.Потом предъявите карточку и жалобы в военкомате.На своё обследование они отправят по-любому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...