Перейти к содержанию

Ребенок солдата-срочника.


Рекомендуемые сообщения

3 годика.Папу призвали на службу,был единственным кормильцем в семье.В садик не устроить-большая очередь.Значит,мать работать не может.Какие права есть у такой семьи и какие льготы,выплаты положены.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 годика.Папу призвали на службу,был единственным кормильцем в семье.В садик не устроить-большая очередь.Значит,мать работать не может.Какие права есть у такой семьи и какие льготы,выплаты положены.Спасибо.

 

До 3х лет выплачивают пособие в 6 с чем то тыс.р-когда ты на службе.

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие права есть у такой семьи и какие льготы,выплаты положены
в санкт-петербурге действует городской центр по начислению пособий, супруга военнослужащего может обратиться непосредственно в центр или в собес

 

военкомат, к сожалению, не помощник...т.к. тебенку исполнилось 3 года

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве нет льгот жёнам военнослужащих? мне дали какую-то справку в вч, как раз на эти льготы, в интернете посмотрела - там сказано что дети в/служащих, в т.ч. по призыву, принимаются в детские сады вне очереди, только нужна копия этой справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве нет льгот жёнам военнослужащих? мне дали какую-то справку в вч, как раз на эти льготы, в интернете посмотрела - там сказано что дети в/служащих, в т.ч. по призыву, принимаются в детские сады вне очереди, только нужна копия этой справки.

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:

мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
дети в/служащих, в т.ч. по призыву, принимаются в детские сады вне очереди

Меня тоже интересует этот вопрос, так как дет. сад не за горами, а в УНО сами знаете какие очереди, так что наши дети имеют право претендовать на место в детском садике вне очереди?

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует этот вопрос, так как дет. сад не за горами, а в УНО сами знаете какие очереди, так что наши дети имеют право претендовать на место в детском садике вне очереди?

__________________

по-моему ту справку надо предъявить, которая и на ком.услуги действует. вообще при постановке на очередь есть пунктик о льготниках. как раз в/служащие туда подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо действовать. Возьмите справку о том, что ваш папа в/о и в роно. Там требуйте, чтобы вам предоставили место в саду. Знакомым дали в течение месяца, в Питере. В собес сходите на приём к инспектору, захватите ту же справку о муже, свидетельство о рождени ребёнка, свидетельство о браке и сберкнижку с копией, форму 9. В нашей стране нужно суетиться и пороги обивать, иначе никто о тебе не вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве нет льгот жёнам военнослужащих? мне дали какую-то справку в вч, как раз на эти льготы, в интернете посмотрела - там сказано что дети в/служащих, в т.ч. по призыву, принимаются в детские сады вне очереди, только нужна копия этой справки.

Есть такая льгота.Мы приносили

даже не эту справку,а просто справку из военкомата,что сын служит,в РОНО.И нашу внучку поставили на льготную очередь в дет.сад.Внучке тогда был 1 месяц.Чем раньше встанешь,тем лучше.Наш номер №96,и в садик возьмут только в апреле 2011 года,если,конечно,очередь подойдёт(ей тогда уже 2 годика исполнится).А по общей очереди мы были бы где-то 350 с хвостиком.

 

Теперь ведь таких мам с детишками много,поэтому и там существует очередь.

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, я встала на очередь когда моей доче было 3 месяца, и к 2 годам нам дали путевку в порядке очереди.Хотя в нашем городе очереди не то, что длинные, я бы сказала - бесконечные. А в случае, когда не хватает места в садике - идите со справкой из военкомата на прием к уполномоченному по правам ребенка или по правам человека - дадут сразу же! Думаю, что в каждом более-менее крупном городе он есть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

республика Бурятия

пгт Джида

в/ч 26292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует этот вопрос, так как дет. сад не за горами, а в УНО сами знаете какие очереди, так что наши дети имеют право претендовать на место в детском садике вне очереди?

вы уже в садик собрались???по-моему,нам это не грозит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы встали на очередь. Но для уточнения вопросов нужно подойти в УНО, когда ребенку будет почти 2 года. А я хочу отдать в 1,5. Сейчас мужа попросила прислать справку, может поставят на льготную очередь. Хотя не знаю, страшно отдавать в 1,5 года. Вдруг еще не научится всему тому, что дети должны уметь делать в дет. саду, кушать самому, например, или самостоятельно засыпать. Прям не знаю, что делать. Муж говорит, отдавай в 1,5

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...