Перейти к содержанию

Мигрень - отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 20 лет, сейчас учусь на 4 курсе, отсрочки еще осталось 1,5 года.

 

У меня с 12-13 лет случаются приступы головной боли (3-4 раза в месяц), продолжаются они как правило более суток.

 

Пожалуйста опишите как мне следует задокументировать приступы, чтобы получить диагноз мигрень.

 

У каких врачей наблюдаться (невропатолог?), какие обследования пройти?

 

На обследования должен направлять военкомат или же следует проходить частным образом?

 

Прошу помочь, спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи к невропатологу и терапевту пусть посмотрят. Ты можешь самостоятельно обследоваться, но военкомат все равно отправит на доп.обследование в мед.учреждения

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи к невропатологу и терапевту пусть посмотрят. Ты можешь самостоятельно обследоваться, но военкомат все равно отправит на доп.обследование в мед.учреждения

Сходить в поликлинику по месту жительства или в любую другую?

 

А так же вопрос, каким образом документировать приступы - вызывать скорую, или же после приступа сразу же идти к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, лучше вызывать врача и фиксировать сразу по факту.

 

Вызвать врача - это скорая помощь(03)?

Приедут ли они из-за головной боли или просто пошлют?

 

Хорошо предположим приехала скорая засвидетельствовала приступ, куда обращаться дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 41 Конституции РФ каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. В Законе РФ “Основы законодательства об охране здоровья граждан” (№ 5487-1 от 22 июля 1993 г.) гарантируются права пациента на выбор медицинского учреждения и врача

 

Добавлено через 4 минуты

Тут люди умирают и скорая не приезжает, а из-за одной головной боли думаете они приедут, меня терзают смутные сомнения.

Дальше поликлиника по месту жителства....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как приехала скорая и зафиксировала приступ - они должны выдать мне наруки какой-то документ подтверждающий, что у меня был приступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Скорая” – служба экстренная. Никаких рецептов и справок не выдает. Для этого существует участковая служба, врачи и медсестры. Они же назначают лечение и контролируют его.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не имеет смысла вызывать скорую, если они никак не фиксируют приступ мигрени?

 

Тогда следует сразу идти к невропатологу в поликлинику по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксировать, они зафиксируют в карточку вашу или еще куда-то.

Но лучше обследоваться в поликлинике...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксировать, они зафиксируют в карточку вашу или еще куда-то.

Но лучше обследоваться в поликлинике...

 

Сразу вопрос - как по вашему стоит вызывать скорую или лучше сразу идти в поликлинику?

 

Если идти в поликлинику то:

-посетить невропатолога

-посетить терапевта

 

Этим врачам следует просто описать симптомы и количество приступов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему лучше в поликлинику, головная боль не является экстренным случаем. Сначала к терапевту, расскажите все, потом она должна дать направления к узким специалистам (невропатологу в том числе).

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему лучше в поликлинику, головная боль не является экстренным случаем. Сначала к терапевту, расскажите все, потом она должна дать направления к узким специалистам (невропатологу в том числе).

 

Спасибо вам большое за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как приехала скорая и зафиксировала приступ - они должны выдать мне наруки какой-то документ подтверждающий, что у меня был приступ?

Они должны дать информацию в Вашу поликлинику.

Необходимо обследоваться до похода в военкомат.Начните с поликлиники по месту жительства, так как военкомат будет делать запрос туда.Обратитесь с жалобами к невропатологу, он назначит обследование, регулярно обращайтесь к нему с жалобами, фиксируйте приступы, вызывайте скорую/неотложку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...