Перейти к содержанию

Рост/вес


Гость _yz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте при вашем росте долно быть меньше 61 кг., чтоб не рисковать 60. В военкоматах весы работают НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а как они могут работать не в мою пользу,если допустим один призывник с недобором,а следующий наоборот с имт больше 35?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Сегодя отвозил справку из института в военкомат (осталось учиться еще полгода) и меня направили на мед обследование. На мед обследовании оказалось, что у меня ожирение 3 ст. (рост 171, вес 103, ИМТ >35). Терапевт поругала меня за то сё... написала лист мед освидетельствования (в нем смог только прочитать диагноз, что категория годности "Г"). При этом она сказала, что если через пол года ничего не изменится или наоборот ухудшится, то будут принимать решение о ВБ.

 

Скажите, если масса теле например чуть-чуть уменьшится, но ИМТ будет все равно более 35 (фактически динамика будет отрицательная, а не положительная), могут ли призвать меня?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам наоборот необходимо набрать килограмчик-другой...

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ожирение 2 ст и если будет отрицательная динамика РВК судовольствие Вас призовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстате ожирение 2 степени...у меня в прошлом призывебыл вес 102 кг и рост 171 смс для 3степени по памяти скажу но не уверен нужно 110 кгдля роста 171 см.

 

подскаждите пожалуйста...вот если в прошлом призыве вес был 102кг(при росте 171) кг а в етом призыве(зимнем) 104кг(при росте 171)...до 3 степени едотягивает веть(в прошлом призыве давали отсрочку), тоесть пол-ся я годен. Но динамика ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ. Как по закону должен поступить в данном случае военкомат...

 

и как может меня "обмануть"-отсрочкой..на обследование отправить (некормить) или ещё чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ожирение 2 ст и если будет отрицательная динамика РВК судовольствие Вас призовет.

 

почему 2-я степень? при росте 171 см. и массе более 102,2 уже начинается 3-я степень.

 

P.S.: если конечно Вы не посчитали, что мой возраст более 26 лет. В таком случае я бы согласился, что при данных показетелях - диагноз: ожирение 2-ой ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Сегодя отвозил справку из института в военкомат (осталось учиться еще полгода) и меня направили на мед обследование. На мед обследовании оказалось, что у меня ожирение 3 ст. (рост 171, вес 103, ИМТ >35). Терапевт поругала меня за то сё... написала лист мед освидетельствования (в нем смог только прочитать диагноз, что категория годности "Г"). При этом она сказала, что если через пол года ничего не изменится или наоборот ухудшится, то будут принимать решение о ВБ.

 

Скажите, если масса теле например чуть-чуть уменьшится, но ИМТ будет все равно более 35 (фактически динамика будет отрицательная, а не положительная), могут ли призвать меня?

 

Заранее благодарю!

 

ПРИЗВАТЬ СОЖИРЕНИЕМ 3 СТЕПЕНИ, КОТОРАЯ У ВАС НА ДАННЫЙ МОМЕНТ-ПОСЛЕ ОТСРОЧКИ НЕ СМОГУТ. НО ХУДЕТЬ ВСЕ ТАКИ НЕ СЛЕДУЕТ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИЗВАТЬ СОЖИРЕНИЕМ 3 СТЕПЕНИ, КОТОРАЯ У ВАС НА ДАННЫЙ МОМЕНТ-ПОСЛЕ ОТСРОЧКИ НЕ СМОГУТ. НО ХУДЕТЬ ВСЕ ТАКИ НЕ СЛЕДУЕТ)))

 

У меня еще один вопрос: если весной 2010 г. у меня опять обнаружится ожирение 3 ст. меня могут направить на обследование в стационар или нет? Ведь получается, что ожирение будет выявлено не впервые, а повторно! И какие шансы получить ВБ весной 2010 г.? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут отправить на обследование в стационар. если диагноз останется прежним - ожирение 3 степени, могут присвоить категорию В и зачислить в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "могут" а "должны". При повторном выявлении ожирения 3 ст. призыву не подлежите.

Ст. 13 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите внимательно: Ст 13 РБ,

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

пункт в - категория В

пункт Д- категория Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 лет, рост 186 вес 123 кг. я так понимаю ожирение 3 ст. отсрочка пол года. записался к эндокринологу. Могу ли я требовать, чтобы он поставил мне такой диагноз? раньше не наблюдался! Просто перебор веса или еще какие необходимы анализы! Какой точно должен быть диагноз? Потом могу я смело идти на медкомиссию с этим диагнозом и быть уверенным, что меня не призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право наблюдаться у врача если есть показания. У Вас они есть. Да, ожирение 3 ст это осрочка на 6 месяцев, потом при наличии ожирения 3 ст- категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут отправить на обследование в стационар. если диагноз останется прежним - ожирение 3 степени, могут присвоить категорию В и зачислить в запас.

 

Т.е. и первый и второй вариант не исключены?! Просто заинтересовал первый вариант, т.к. вроде бы на обследование направляют только при первичном выявлении?! Если я не прав - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос: если весной 2010 г. у меня опять обнаружится ожирение 3 ст. меня могут направить на обследование в стационар или нет? Ведь получается, что ожирение будет выявлено не впервые, а повторно! И какие шансы получить ВБ весной 2010 г.? Заранее спасибо!

 

чаще всего направляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать врач участковый поставил диагноз ожирение 2 ст. (сразу интересовался про армию) рост 185 см., вес 125 кг. По всем таблицам это 3 ст. Можно пойти в платную поликнику и изменить диагноз (как тогда получить мед книжку). На медкомиссии тоже поставят 2 ст. Я на это оч расчитывал, теперь в растерянности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...