Перейти к содержанию

Аномалия Арнольда Киари - 1


Рекомендуемые сообщения

Начало здесь

Добрый день!

прохожу мед обследование уже выявлены следующие заболевания:

1. Аномалия Арнольда Киари 1 степени

2. шейный остеохондроз

3. Сколиоз

4. Плоскостопие 2ой степени

5. мозжечково-токсический синдром

6. Синкопальное состояние

7. ВСД по гипертоническому типу

а так же очень частые головные боли, к примеру - если не надену шарф зимой, то 100% будет болеть голова ночью в области затылка и правой височной части.

В последнее время начинает неметь мизинец (как будто отлежал)

Вопрос: годен ли я к армии?

 

И еще забыл сказать что миндалики опустились за год еще на 3 мм (по результатам МРТ в 2008 году опушение составляло до 5 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аномалия Арнольда Киари 1 степени

 

Синкопальное состояние

 

ВСД по гипертоническому типу

 

а так же очень частые головные боли, к примеру - если не надену шарф зимой, то 100% будет болеть голова ночью в области затылка и правой височной части.

вот с этим есть очень хорошие шансы на В..кстати на всякий случай уточните степень и градусы имеено сколиоза

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал статью 23:

"Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

 

К пункту "а" относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (опухоли головного или спинного мозга, сирингомиелия с резко выраженными нарушениями трофики, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофия невральная, спинальная атаксия Фридрейха, мозжечковая атаксия Пьера-Мари, детский церебральный паралич, миотония, миопатия и др.).

 

К пункту "б" относятся болезни, течение которых характеризуется медленным, на протяжении длительного времени (не менее года), нарастанием симптомов (сирингомиелия с незначительной атрофией мышц и легким расстройством чувствительности, краниостеноз с синдромом внутричерепной гипертензии и др.).

 

К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии."

Если я могу относиться к данной статье, и у меня действительно есть "врожденные аномалии (пороки развития)" то по какой причине меня вообще тягают, и просят сделать МРТ, или такой диагноз вообще не входит в перечень данной статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я могу относиться к данной статье, и у меня действительно есть "врожденные аномалии (пороки развития)" то по какой причине меня вообще тягают, и просят сделать МРТ, или такой диагноз вообще не входит в перечень данной статьи?

вот на счёт вашей аномалии ничего не скажу..а на счёт военкома..порядок там такой..причём независимо от болезней

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз

Должен быть 2 ст. - снимки позвоночника делали?

Плоскостопие 2ой степени

К этому диагнозу ещё нужен артроз 2 ст.

 

5. мозжечково-токсический синдром

6. Синкопальное состояние

С этим шансы есть, синкопальные состояния должны быть раз в месяц и зафиксированы меддокументами(вызывайте скорую/неотложку по факту обморока).И регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику к невропатологу.

 

ВСД по гипертоническому типу

Давление должно быть среднее от 150/95, диагноз гипертоническая болезнь, а не ВСД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал рентген позвоночника, заключение Сколиоз 1 степени, угол 28 градусов

по синкопальному состоянию не так и много раз падал (около 3 за всю свою жизнь) давление у меня скачет, в пятницу ходил к терапевту с жалобой опять на головные боли, померяли давление 140 на 100, терапевт поставил диагноз АГ 2Р2 (выписал какой то препарат для понижения АД, но что то боязно их пить), я не знаю что такое но есть предположение что Артериальная гипертония, а что значат 2Р2?

Почитав про Аномалия Киари выяснил что давление может быть от данной болячки, при том еще скачками, то есть то нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артериальная гипертония, а что значат 2Р2?

2 степень риск 2..хороший диагноз для откоса но военком потребует цифры 150 на 90 для подтверждения

Сколиоз 1 степени, угол 28 градусов

такого не может быть..сколиоз с 28 гр это 3 ст уже..если кифоз 28 гр то годны можт у вас сколиоз 8 гр? тогда да это 1 ст

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал рентген позвоночника, заключение Сколиоз 1 степени, угол 28 градусов

по синкопальному состоянию не так и много раз падал (около 3 за всю свою жизнь) давление у меня скачет, в пятницу ходил к терапевту с жалобой опять на головные боли, померяли давление 140 на 100, терапевт поставил диагноз АГ 2Р2 (выписал какой то препарат для понижения АД, но что то боязно их пить), я не знаю что такое но есть предположение что Артериальная гипертония, а что значат 2Р2?

Почитав про Аномалия Киари выяснил что давление может быть от данной болячки, при том еще скачками, то есть то нету.

 

означает артериальная гипертензия 2 ст риск 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы, а на счет сколиоза да, реально 28 градусов

"На Rg граммах грудного отдела позвоночника скитоз то ли скеледоз(разобрать не могу) замыкательных пластин, отмечаються углы отклонения от основной оси 28 градусов, Заключенеие Сколиоз 1 степени"

Артериальная гипертензия это что?) извиняюсь, а это страшно? я просто заодно уж решил весь провериться, самому интерестно как у меня со здоровием, но с каждым днем печальнее и печальнее становиться

а с давлением у меня и правда не очень все хорошо, прыгает ужасно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы считаете есть ли у меня шансы на жалобы по моей аномалии? по идее получаеться 23 статья, невролог веть в обл военкомате сакзалчто я вапще не годен, так вот, как вы считаете, есть ли шансы с данной болячкой получить категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы считаете есть ли у меня шансы на жалобы по моей аномалии? по идее получаеться 23 статья, невролог веть в обл военкомате сакзалчто я вапще не годен, так вот, как вы считаете, есть ли шансы с данной болячкой получить категорию "В"?

шансы у вас хорошие с гипертонией

а с давлением у меня и правда не очень все хорошо, прыгает ужасно:(

это вам на руку держите цифры минимум 150 на 90

вот со сколиозом не понятно..28 гр это точно не 1 ст это уже 3..

 

Добавлено через 1 минуту

ваша аномалия киари к гипертонии тоже + по моему а так же синкопальные состояния( по ним как раз невролог 23 ст и выставил видимо

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы всем, завтра иду в гор военкомат, разговаривать с ними, пожелайте удачи! Если что обращусь к вам) результат сообщю обязательно

 

Добавлено через 24 минуты

Взял транспортир в свои руки, померял градус, намерял 10, где он интерестно 28 нашел я не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намерял 10,

вот 10 это 1 ст как раз

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сходив в гор военкомат, до сих пор нахожуюсь под впечалением от наших военкоматов...

Неврапотолог, посмотрев мои результаты (хотя по факту она даже на Rg-граммы шейного отдела и не вгзлянула), спросила про мои жалобы, после того как я рассказал все свои жалобы(так же ссылаясь на акт составленый в обл военкомате) она что то многое написала на обороте этого акта. После моей жалобы на моё артериальное давление, она мне не поверила, после того как я ей предложил сделать замер АД (2 раза предложил с настойчивостью), она не как не отреагировала, и выгнала меня, отправив на комиссию где мне сказали что я ограничено годен.

Так вот вопрос, как так, при моей жалобе на моё высокое АД она даже не удосужилась померять мне его, имело ли она на это основание, если они мне не верят, то почему не проверят? Поехав домой, зашел к другу и замерял давление (4 раза!) и получил давление 150 на 100, Через 4 часа, для себя, я еще раз сходил на замер (в это время я спал) АД составило 140 на 95.

Завтра контрольная явка, послезавтра прохождение мед комиссии в обл военкомате, пожалуйста подскажите как мне себя вести, если документов потверждающие мое плачевное состояние очень мало, только то что по факту.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос, как так, при моей жалобе на моё высокое АД она даже не удосужилась померять мне его, имело ли она на это основание, если они мне не верят, то почему не проверят? Поехав домой, зашел к другу и замерял давление (4 раза!) и получил давление 150 на 100, Через 4 часа, для себя, я еще раз сходил на замер (в это время я спал) АД составило 140 на 95.

давление хорошее у вас для откоса

если ограниченно годен то это В категория должны дать военник

 

Завтра контрольная явка, послезавтра прохождение мед комиссии в обл военкомате, пожалуйста подскажите как мне себя вести, если документов потверждающие мое плачевное состояние очень мало, только то что по факту.

Заранее спасибо за ответы.

точно так же..показывайте документы и жалуйтесь и держите давление как можно выше

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в команду зачислили...мб я что то перепутал но иеня призывают в космические войска раз...

вам сказали ограниченно годен или годен с ограничениями? если 2 то надо обжаловать решение и требовать военник

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра контрольная явка, послезавтра прохождение мед комиссии в обл военкомате, пожалуйста подскажите как мне себя вести, если документов потверждающие мое плачевное состояние очень мало, только то что по факту.

Здесь опечатка, не очень много, а точнее их вапще почти нету, в детской карте только зарегестрирована ВСд по гипертоническому типа, а сейчас по факту давление большое

 

Добавлено через 1 минуту

Я честно скажу, у меня после того как наорал невропатолог, я находился в состоянии апатии, и толком не помню не чего.

Обжаловать, каким образом? что для этого надо? и куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать, каким образом? что для этого надо? и куда обращаться?

нужно решение пк и заявление о не согласии с ним..сперва в вышестоящий военком потом можно в суд..на юр фруме можно узнать конкретнее

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи извините что не в тему,очень нужен ответ....а у меня вот остеохондроз,шейного грудного и поясничного отделов,ещё в шейном отделе болезнь шэрмана-мэй,кифоскалиоз грудного отдела с умереным болевым синдромом....не раз обращался к невропатологу и уже 4 раза проходил лечение центре реабилитационого лечения....можно мне как то на этом сьехать,???также гонартроз 1 степени обоих колен и плоскостопие 2 степени обоих стоп....!!!если с этим не съеду то как быть????(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос в эту ветку, ВСД по гипертоническому типу у меня зарегестрировано в 2003 году(то есть детская мед карточка), будут ли они у меня они смотреть её? я как понял меня забирают из за того что жалоб стало очень мало от меня во время учебы в институте (ну не когда было мне реально жаловаться, учеба сами знаете), а появились они у меня только по окончанию института, то есть как они считают что я кошу от армии, а сейчас было бы не плохо это вернуть, не удивлюсь если завтра в обл. военкомате у меня покажет давление, что могут мне тогда сказать? отправить в армию с давлением?

Моя аномалия прямо влияет на мое АД, то есть спокойно может повышаться и из за него, но почему то люди обследовавшие меня там, не думают об этом, а винят меня в том что я пытаюсь "откосить". Как им доказать что я не кошу, если я не одной их явки не пропустил, и не собираюсь этого делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправить в армию с давлением?

 

Скорее дадут акты для обследования,по поводу ГБ.Главное что бы давление действительно было,минимум 150/90...

 

Добавлено через 1 минуту

будут ли они у меня они смотреть её?

 

Детскую карту никто смотреть не будет.Она в детской,только ту карту которая у вас с 18 лет.Я так думаю конечно...

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас все документы собрал с мед учереждений потверждающих моё здоровье, так что все на руках.

но если будут мне говорить что я симулянт, могу ли я им предьявить именно детскую карту, и не прямо так все нарисовалось перед призывом, а и раньше было, вот я про что, видно я не правильно выразился, прошу прошения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детскую карты конечно можно предъявить,но смысла в этом мало,там всё устаревшее уже.(По времени)...А на данный момент есть свежие заключения какие-нибудь?

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению нету, у меня сейчас правда подскочило давление (чувствую это), можно сходить зарегестрировать в поликлинику давление, но не будет ли это настораживать ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...