Перейти к содержанию

Консультация по поводу комиссии...


Рекомендуемые сообщения

значит повестка меня наконец "нашла". от чего на следующей неделе иду на комиссию. у меня имеется варикоцеле, (у меня нет документов что это 3я степень, но уролог сказал что скорей всего 3я). у меня есть запись в статой школьной амбулаторной карте, о этом заболевании, еще недавно ходил в поликлинику, и в другой амбулаторной карте уролог сделал запись, что имеется варикоцеле и рекомендует сделать операцию. достаточно ли этих докуметов чтобы на мед комиссии отправили на доп обследование? если же хирург напишет что я здоров. то обращаться в суд? пригрозить судом? и еще, на мед комиссию брать копию амбулаторной карты или же оригинал?

по окончании призывной комисси обязательно требовать выписку из решения призывной комисси?

 

(одному моему знакомому, с диагнозом гипертония не дали никаких документов, о том что его направляют на доп обследование, просто дали 2 недели чтобы сдать анализы, обязаны ли в военкомате давать направление на доп обследование?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите копии всех имеющихся у вас медицинских документов, подтверждающих наличие заболеваний (справки, истории болезней, заключения врачей и т.д.). Если решение ПК вас не устроит возьмите копию решения ПК и обращайтесь в суд.

Если врачи ВК не отправят на доп. обследование пишите заявление

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно ли этих докуметов чтобы на мед комиссии отправили на доп обследование?

 

Этого должно быть достаточно - если только врач не признаёт по беспределу годными всех подряд.

 

если же хирург напишет что я здоров. то обращаться в суд? пригрозить судом?

 

Сначала проинформировать, что готовы решать дело в судебном порядке. Но лучше, чтобы так оно и было, т.е. если сомневаетесь в том, что выдадут направление на обследование - заранее подготовьте заявление в суд, заявление на выдачу копии решения ПК и заявление военкому, в УВД и прокуратуру о приостановлении призывных мероприятий. Покажите врачу - его это впечатлит.

 

и еще, на мед комиссию брать копию амбулаторной карты или же оригинал?

 

Ни в коем случае и никогда не носите оригиналы мед. документов в военкомат. Там они имеют свойство бесследно исчезать.

 

по окончании призывной комисси обязательно требовать выписку из решения призывной комисси?

 

Если Вы сомневаетесь в том, что объявленное решение соответствует действительности или собираетесь обжаловать решение в суде - то да. А так не обязательно вообще-то.

 

(одному моему знакомому, с диагнозом гипертония не дали никаких документов, о том что его направляют на доп обследование, просто дали 2 недели чтобы сдать анализы, обязаны ли в военкомате давать направление на доп обследование?)

 

Направление на доп. обследование - не обязанность, а право военкомата. Т.е. они имеют право проверить таким образом, действительно ли у призывника есть заявленное заболевание. Само собой, этим правом военкомат может не воспользоваться.

 

А вот признание призывника годным, когда фактически у него есть непризывное заболевание - это нарушение прав призывника.

 

В отношении Вашего знакомого военкомат пока ещё ничего не нарушил, но, по всей видимости, собирается нарушить (признать годным). Лучше пойти в военкомат раньше даты явки и обсудить с врачом сложившуюся ситуацию.

 

Добавлено через 6 минут

ЗЫ. Жёстко стормозил, извиняюсь: нарушения уже есть. По правилам, на анализы должны направлять не ранее, чем за 30 дней до проведения медицинского освидетельствования. А не после, как в случае с Вашим знакомым. Этот момент может быть железным аргументом для отмены решения ПК в суде в случае судебного разбирательства, т.к. военкоматом грубо нарушена процедура призыва.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего страшного что в карточке уролог написал жалоб нет? но рекомендует операцию. хотя сам у меня спрашивал есть боли или нет, я сказал есть Oo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сходить еще раз к урологу и попросить изменить запись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме в зависимости от ситуации, образцы документов вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а может хирург на мед комиссии сделать заключение по варикоцеле без сдачи анализов? то есть скажет на глаз какая степень и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а может хирург на мед комиссии сделать заключение по варикоцеле без сдачи анализов? то есть скажет на глаз какая степень и все...

 

Многие так и делают. Но это если не представить им копии мед. документов о заболевании. Если есть документы, в большинстве случаев направляют на доп. обследование.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за тупой вопрос, но не могу понять:

Председателю призывной комиссии

____________________________________

(указать какого военного комиссариата)

от ____________________________,

(фамилия, имя, отчество призывника)

проживающего по адресу: ________

_______________________________

тел. ___________________________

 

это так и оставлять? или то что в скобочках (отмечено жирным) нужно убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так и оставлять? или то что в скобочках (отмечено жирным) нужно убирать?

 

Я бы убрал.

 

Кстати, откуда образец? Обычно после слов "призывной комиссии" указывают муниципальное образование, а не военкомат. ПК создаются муниципальными образованиями, а военкомат - просто место, где проходят их заседания.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме, образцы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление из второго поста этой темы, так как лучше написать?

 

Написать всё как там в образце, но убрать вот те две фразы в скобках и писать не председателю призывной комиссии военного комиссариата, а председателю призывной комиссии муниципального образовани "__________". А ниже указать адрес ПК, который обычно соответствует адресу администрации муниципального образования, её создавшего. Если у Вас военкомат района города, то адрес указывать администрации этого района. Если военкомат города, то адрес администрации города.

 

Вот этот образец посмотрите: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите копии всех имеющихся у вас медицинских документов, подтверждающих наличие заболеваний (справки, истории болезней, заключения врачей и т.д.). Если решение ПК вас не устроит возьмите копию решения ПК и обращайтесь в суд.

Если врачи ВК не отправят на доп. обследование пишите заявление

 

хотел бы уточнить последовательность действий, прохожу значит врачей. потом жду решение комиссии, если не устраивает, то подаю заявление о доп обследовании, если в нем отказывают, то беру выписку из решения и в суд. все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел комиссию, оказалось что "здоров как космонавт", жаль что эта комиссия не отбирает в космонавты :D но пока еще держусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...