Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сын попал служить в в/ч 80007 "З" в Пензе-5, срочно просит денег 1,5 тыс. и зарядку "лягушку" на телефон, звонил не по своему телефону. Подскажите как это ему передать, если нет никого знакомых в Пензе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просит денег 1,5 тыс.

Это что-то подозрительно.попробуйте позвонить в часть и попросите сына к телефону.Подготовьте вопросы. чтобы вы выяснили ситуацию, а он мог на них отвечать "да-нет"Похоже , что деньги вымогают.Не впадайте в панику, возможно он просто вынужден был просить денег(рядом стоял кто-то)а на самом деле и не хочет чтобы вы высылали.Звоните в часть,или на худой конец. дайте телеграмму на имя командира: "прошу сообщить здоровье сына ...ФИО" Обычно после этого бойцу дают позвонить домой.

 

Добавлено через 7 минут

Но есть и другой вариант-сын нашел возможность купить телефон в части. но без зарядки(для этого лягушка) Он не сказал для чего деньги? если на покупку телефона, то лягушка действительно нужна.если никого нет в городе знакомых, попробуйте отправить посылку Экспресс-почтой.Срок доставки по России 3-е суток, плюс конечно время доставки в часть.только запрячьте лягушку во что-то.Такие посылки стоят прилично, поэтому чем больше веса. тем выгоднее.Я за 3.5кг заплатила1100руб, а за 6.5кго -1600(но это на Камчатку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за совет, очень благодарен. Думаю, что у сына всё нормально, так как звонил бодрым голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за совет, очень благодарен. Думаю, что у сына всё нормально, так как звонил бодрым голосом.

Не знаю,нормально или нет...Вы бы сначала узнали,как nnatto советует.У нас тоже такое было,но просил выслать телефон,говорил бодрым голосом.А потом оказалось,когда мы уже послали,что не надо было этого делать.Когда просил,рядом стоял сержант,а наш ничего не мог сказать.Лучше проверьте!!!

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nnatto,

L125, У меня муж в той части служит!Поборов у них нет,я бы ему сама за это голову оторвала!Нужно у призывника узнать зачем ему такая сумма потребовалась!А насчет узнавания лично у мальчишки,сейчас над этим работаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nnatto,

L125, У меня муж в той части служит!Поборов у них нет,я бы ему сама за это голову оторвала!Нужно у призывника узнать зачем ему такая сумма потребовалась!А насчет у знавания лично у мальчишки,сейчас над этим работаем!

Машенька,ты умница!!!

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L125, там по слухам кто-то из новоприбывших раковину сломал!Может и наша пропажа отличилась:dontknow:Нужно все узнавать!А что деньги у ребят не вымогают это уж точно не сержантский состав,потому что половину состава я знаю лично - наши бывшие новочеркасские ребята!В этой части и за дедовщиной смотрят и все отслеживают.Часть действительно хорошая,и я очень рада за мальчишек новеньких,которые туда попали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька,ты умница!!!

 

На моем бы месте все так поступили!Это не я умница,это все мы умницы и молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежным переводом довольно быстро деньги доходят, дня за три, хотя конечно от расстояния наверное многое зависит. А остальное - посылкой. Деньги много для чего нужны, особенно в начале. не обязательно поборы, но всё же всё может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Метро, ЕЩЕ РАЗ ПРО ПОБОРЫ НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Метро, ЕЩЕ РАЗ ПРО ПОБОРЫ НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!!

 

это самое главное... а то мой когда в новую вч прибыл, у него сразу телефон отняли старослужащие. правда он потом своих нашёл - и вернули :biggrin:

 

ну раз нет - то точно денежным переводом - быстрее всего и надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них даже телефон на ночь не забирают,мне их мл. сержант сказал,через кого я пропажу нашла!Так что там не учебка,а замечательное место просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...