Перейти к содержанию

Неоконченное высшее


Гость Сергей Майэр

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей Майэр

Здравствуйте. пишу Вам, потому что не знаю как быть... учился в педагогическом университете, закончил военную кафедру, на сборах принял присягу (4 курс), но под конец 5 курса не сдал один из гос.экзаменов и получил диплом о неоконченном высшем. в своем военкомате стою на учете офицеров запаса, но они ждут когда я предъявлю ксерокопию диплома для получения военного билета, а как я уже сказал, у меня диплом о неоконченном...прошу, подскажите как мне быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

 

успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;

 

Без документа, подтверждающего успешное окончание ВУЗа, ОфЗапа Вам не присвоят.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Майэр

Дело в том, что после окончания ВК, я сразу же направился в военкомат и встал на учёт Офицеров Запаса, причём и звание мне было присвоено, всё было оформлено, осталось только забрать ВБ, неужели я теперь опять буду в числе рядовых призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и написал, Гудвин, согласно контракту присвоение звания офицера возможно при успешном завершении обучения по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения. Вы не выполнили условия контракта. Делайте выводы.

 

Добавлено через 1 минуту

Дело в том, что после окончания ВК, я сразу же направился в военкомат и встал на учёт Офицеров Запаса, причём и звание мне было присвоено, всё было оформлено, осталось только забрать ВБ, неужели я теперь опять буду в числе рядовых призывников?

 

А кто сказал что звание было присвоено? Вы видели приказ или может быть знаете его номер? И кто сказал что ВБ уже оформлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём и звание мне было присвоено

Это невозможно, т.к. Вы не выполнили условие контракта (как правильно отметил

Tosha)

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно

 

Гудвин, такие ситуации действительно имеют место быть.

У многих даже дата приказа о присвоении звания в военники более ранняя, чем дата окончания вуза в дипломе ))

 

А так Сергей, Вам все верно сказали. Заканчивайте вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслю что приказы отправляются на оформление ДО окончания ВУЗа соответственно на всех кто успешно закончил военную кафедру, но не ВУЗ, т.к. это еще не известно. А что делают потом если не получил диплом? Отзывают звание как не правильно присвоенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делают потом если не получил диплом? Отзывают звание как не правильно присвоенное?

Скорее всего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если восстановиться в универе на пол года раньше,перезачесть все и здать этот экзамен??

А смысл? Он, насколько я понял, теоретический курс обучения сдал. Только госэкзамен завалил. Следовательно его и надо пересдавать.

Тут 2 проблемных момента есть.

1. Отчисление из вуза не должно быть нарушением условий контракта. Поскольку контракт заключался сравнительно давно и скорее всего по типовой форме, то там это не предусмотрено.

2. Его до получения высшего образования могут забрать рядовым. Но с другой стороны, если ему действительно присвоено звание офзапа, то это не возможно до аннулирования приказа. А это время, причем не малое.

Поэтому автору срочно надо заканчивать вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуйте ксерокопию в фотошопе :)

 

Теоретически. это не будет подделкой документов, т.к. ксерокопия не документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически. это не будет подделкой документов, т.к. ксерокопия не документ

Статья 327, часть 3.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

 

Добавлено через 50 минут

Нарисуйте ксерокопию в фотошопе :)

 

Теоретически. это не будет подделкой документов, т.к. ксерокопия не документ

+ они обычно требуют не просто ксерокопию, а заверенную у нотариуса диплома.

Также не исключено, что дипломы перед присвоением звания "пробивают" по базе.

Я, когда 4 года назад устраивался на работу на оборонное предприятие, был очень удивлен, когда в отделе кадров этого весьма "совкового" завода мой диплом стали "пробивать" по базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tankman, все государственные конторы пробивают подлинность дипломов! У меня тетка нач. отдела кадров, на вновь устраивавшегося сотрудника - обязателен запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 327, часть 3.

3. Использование заведомо подложного документа

а что простая ксерокопия - документ? Я лично в ВК ксерокопию относил, приклеили молча к делу и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего делается копия? С документа! Вы предлагаете сделать ее с ПОДДЕЛЬНОГО документа

Нет никакого поддельного документа! Вы ж в компьютере нарисуете :) Для очистки совести файл можно удалить

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя конечно это все смехуечки, эту бумагу вклеют в дело и она там будет жить вечно, портить вам настроение, и когда-нибудь обязательно всплывет. по закону Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно ничего в этом стремного нет, я много раз подделывал документы и ничего мне :yes2: главное делать с мыслью что тебя не запалят и все будет ОК,нужно настраиваться на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tankman, все государственные конторы пробивают подлинность дипломов! У меня тетка нач. отдела кадров, на вновь устраивавшегося сотрудника - обязателен запрос.

 

Tosha, тут даже не запрос в вуз был, а именно "пробивание" по электронной базе в режиме "он-лайн". Вот что меня удивило...

 

Добавлено через 2 минуты

да ладно ничего в этом стремного нет, я много раз подделывал документы и ничего мне главное делать с мыслью что тебя не запалят и все будет ОК,нужно настраиваться на это...

 

 

4ekict, чтобы наступила уголовная ответственность, нужно подделать официальный государственный документ

предоставляющий права или освобождающий от обязанностей, в целях его использования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tankman, а что такие базы бывают? Я о таком первый раз слышу.

Вот и я своим глазам (ушам) не поверил. Но оказывается есть. Видать, все вузы обязаны выданные дипломы заносить в эл.базу, доступ к которой имеют правоохранительные органы и некоторые предприятия.

Если Вы следите за новостями, то недавно муссировалась новость о возможности открытия этой базы для всех работодателей. Это хотят сделать для искоренения (снижения количества) фирм, торгующих дипломами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закончил военку, но не закончил универ (не сдал диплом). Если я сдам диплом в 2010 году (или в феврале или в июне), то мне реально будет получить звание и отмазаться?

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил военку, но не закончил универ (не сдал диплом). Если я сдам диплом в 2010 году (или в феврале или в июне), то мне реально будет получить звание и отмазаться?

Если Ваше отчислении не является нарушением контракта об обучении на военке, то реально. Ну и, естественно, надо не попасть под призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваше отчислении не является нарушением контракта об обучении на военке, то реально. Ну и, естественно, надо не попасть под призыв.

 

Я не помню, что стояло в контракте, но по закону есть фраза"...успешно закончивших учебное заведение...". Ведь если я получу диплом я ведь все равно закончу университет, пусть и чуть позже.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, что стояло в контракте

Поскольку он оформлялся давно (до введения новой формы), то там скорее всего ничего про отчисление не сказано.

 

 

Ведь если я получу диплом я ведь все равно закончу университет, пусть и чуть позже.

Да. Но если Вам откажут, то придется судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...