Перейти к содержанию

Получение военного билета бывшим гражданам СНГ


Гость Anton_81

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Хотя есть все основания оспорить решение о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне 32 года, получил гражданство РФ. В Украине при посутплении в вуз системы МВД был снят с воинского учета в связи с постановкой на спецучет кадров МВД. Уволился из органов внутренних дел Украины в специальном звании майор милиции в запас вооруженных сил. После этого на воинский учет в Украине на становился. Что нужно для постановки на воинский учет в РФ? И чем мне это (постановка) грозит? :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)

Раздел IV. Призыв граждан на военную службу (ст.ст. 22 - 31)

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но какие документы у меня могут потребовать в военкомате? Справки о службе в органах внутренних дел (еще раз уточню - я бывший сотрудник милиции и военного звания не имею, только специальное) достаточно? И еще - мне надо срочно оформиться на работу, дадут ли какую-то справку из военкомата, достаточную для ОК, о том что я обратился о постановке на военный учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 32 года, получил гражданство РФ. В Украине при посутплении в вуз системы МВД был снят с воинского учета в связи с постановкой на спецучет кадров МВД. Уволился из органов внутренних дел Украины в специальном звании майор милиции в запас вооруженных сил. После этого на воинский учет в Украине на становился. Что нужно для постановки на воинский учет в РФ? И чем мне это (постановка) грозит? :) Спасибо!

 

Не могу понять как Вы в звании майор милиции уволились в запас ВС? Может быть Вы из милиции уволились в звании майор милиции, а в запас были зачислены? (в каком звании не знаю, потому как Украина другое государство теперь и перезасчитывают ли там спец звания на воинские не знаю).

Но в любом случае, если Вы не проходили там военную службу (милиция - служба правоохранительная, не военная), то здесь Вы должны ее пройти. Это с одной стороны, с другой стороны Вам уже 32 года, и призвать Вас не могут (только на сборы), возможно Вас зачислят в запас ВС РФ в звании рядовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да ни чем это не грозит, просто ведёт учёт всех граждан РФ.

На учёт вы должны становиться по месту своего жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но какие документы у меня могут потребовать в военкомате? Справки о службе в органах внутренних дел (еще раз уточню - я бывший сотрудник милиции и военного звания не имею, только специальное) достаточно? И еще - мне надо срочно оформиться на работу, дадут ли какую-то справку из военкомата, достаточную для ОК, о том что я обратился о постановке на военный учет?

 

Повторяю свой вопрос! Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ни каких справок давать не будут и в запас вас зачислять как рядового.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...